Вена Галена

Здр. Делали плановое УЗИ ребенку в 2,5 месяца. Кровоток в Вене Галена 18,9см/с, ребенок во время УЗИ орал и вертелся. Месяц назад кровоток был 6 см/с, ребенок на УЗИ был спокоен. Остальные показатели по УЗИ в норме. Влияет ли состояние ребенка (плачет или спокоен) на кровоток в Вене Галена? Опасно такое значение или возможно лечение. Родились недоношенные в 7 месяцев

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите само нсг, есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузил. Жалобы- ночью плохо спим и только на маме

Узи можно отнести к варианту нормы, жалобы с этим не связаны. Касаемо сна такое очень часто бывает в этом возрасте, можно попробовать магниевые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да, крик, беспокойство ребёнка может влиять на скоростные показатели.
Не переживайте, ничего страшного в этом нет.
НСГ переделывать не нужно.
Так как скорость кровотока это не постоянный показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, конечно влияет! При плаче крике, страхе учащается сердцебиение, чем чаще сердцебиение, тем быстрее кровь течёт по сосудам ( быстрее отекает от сердца достигает органов и обратно к сердцу поступает), так что ничего критичного по узи нету, не переживайте!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

Пожалуйста, здоровья вам с ребёнком ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Плач, голод, холод и другие обстоятельства, которые ребёнку мешали в момент исследования сказываются на результате венозного оттока. Поэтому да, такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скоростные показатели на узи изменяются из-за крика, плача.
По нсг все в пределах нормы.
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо