Боли в яичнике.
Добрый день. Я тут уже писала два раза на эту тему. В прошлом цикле, на 19-ый день у меня заболел живот. Пошла на узи. Нашли кисту. Сказали, что киста страшная, отправило на МРТ(фото и описание узи прилагаю). Написала своему врачу, она сказала, что это киста желтого тела. И сказала, что нужно переделать узи на 5-7 день цикла. Но меня так напугали, что я сдала с-125. Он был 35,6… Месячные пришли с задержкой 4 дня. Пошла на узи на 4-ый день цикла уже к своему врачу. Врач сказала, что киста ещё есть, но внимания на неё не обратила. Даже в протоколе не прописала. Она показала мне желтое тело на экране. Сказала, ну ничего страшного я не вижу. Яичник, как яичник. Ему нужно время, чтобы придти в норму. Только сказала, что яичник расположен близко к матке. Но также сказала, что это со временем нормализуется. (Фото и описание узи прикладываю). Сейчас прошла овуляция и у меня заболел этот яичник. Несильно, терпимо, но я его чувствую. В мае у меня были искусственные роды на 20-ой недели по мед.показаниям(замершая). После случился сбой по гормонам щж. Сначала тиреотоксикоз, потом медикаментозный гипотериоз. Ттг скакал туда-сюда. 1. Почему сейчас есть боли? Именно после овуляции начались. Ноет яичник. Терпимо, но напрягает, зная проблему. 2. Что все таки это за киста? Можно ли по фото второго узи что-то понять? 3. Может это быть из-за того, что скакал ттг туда сюда?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по УЗИ - это простая киста, боли связаны с овуляцией, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Спасибо большое вам за ответы.
Могут так долго длится боли при овуляции?
Уже пятый день со дня овуляции.
Овуляцию после родов ощущаю очень сильно, знаю, когда она проходит
Да Такое может быть, Используйте свечи и должно быть легче
Екатерина Александровна, спасибо большое
Екатерина Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста??
Я все таки добилась, чтобы мне сделали бесплатно мрт(чтобы успокоиться).
Но до контраста меня не допустили, так как креатинин 17!!!!(при норме от 53)
Получается ниже в три раза.
От чего это может быть? И куда вообще обращаться? Стоит ли пересдать?(
Проконсультируйтесь с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последнее фото узи от какого числа?
В первом узи описывают кисту с перегородкой и пристеночным компонентом
Это не характерно для кисты жёлтого тела.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Последнее фото от 7 ноября. Первое от 23 октября
Екатерина Сергеевна, перепутала. Первое 23 сентября. Второе от 7 октября
Екатерина Сергеевна, до этого всего было на узи 30 июля. Проверяла после искусственных родов всё. Ничего подобного там не было. УЗИ было без патологий
Может быть образовалась повторно функциональная киста яичника, киста жёлтого тела.
От этого боль.
На последнем узи кисты нет, значит у вас была функциональная киста яичника.
Да, может быть образование кист на фоне колебания ТТГ
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Скажите, а мог узист ошибиться на первом узи? Или на втором?
Делали два разных врача, но второй гинеколог. А первый просто узист.
Неужели киста с таким «страшным» описанием могла просто быть функциональной?
Екатерина Сергеевна, и скажите ещё пожалуйста. На третьем фото с конца. Там, где кровоток обозначен. Это что?
УЗИ это субъективный метод обследования.
Поэтому могут быть отличия
Екатерина Сергеевна, а мне сейчас нужно что-то делать?
Екатерина Сергеевна, добрый день. Подскажите пожалуйста??
Получается ниже в три раза.
Принятый ответ
Здравствуйте..УЗИ повторить на 5-7 день цикла .