Скажите пожалуйста
Здравствуйте, вы может помните Мне снова нужна ваша помощь Несколько дней назад у меня начались простреливающие боли в области лобка Несколько секунд и все проходило И так много раз В пятницу я пошла на узи малого таза , там все нормально Сказали похоже на невралгию Вчера вечером опять были эти боли, в покое нет, ночь спала нормально, а вот когда шевелилась они были, такие же кратковременные Сегодня болей нет, но меня весь день кидает, то в холод, то в жар, мурашки по телу, температура 37 Ноги холодные Ничего ли это страшного? Ночью нос был заложен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможные причины болей в области лобка.
1.Невралгия: Учитывая, что УЗИ не выявило патологии, невралгия может быть вероятной причиной. Она проявляется кратковременными, простреливающими болями, которые могут возникать при движении и исчезать в покое.
2.Гинекологические проблемы: Боли в лобке могут быть связаны с различными гинекологическими заболеваниями, такими как острый эндометрит или другие воспалительные процессы.
Александр Юрьевич, а мурашки? То холодно, то жарко
Температура 37
У меня по узи гипоплазия эндометрия, мультифолликулярные яичники
Менструации нет 3 месяц, может из-за этого ещё
Температура 37, это нормальное значение.
То что нет менструации уже 3 месяца , нужно обратиться на очный осмотр к Врачу-гинекологу.
Александр Юрьевич, а то, что мурашки и бросает, то в холод, то в жар, это ничего страшного?
Нет , это ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день)
Да, это действительно похоже на неврологию.
Но гинеколога посетить все же нужно. Тем более, что отсутствует менструации, наблюдение у гинеколога по гипоплазии эндометрия.
То в жар, то в холод, так проявляется дисфункция вегетативной системы.
Желательно посмотреть гормоны щитовидной железы, ттг, т4.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня зависимость от капель и я сегодня брызгала риномарис интенсив
И у меня теперь сильная сухость во рту и носу
Прочитала, что в побочных эффектах есть часто такая реакция
Это ничего страшного?
Да, какой побочный эффект бывает часто. Увлажняйте носовую полость солевыми растворами. Можно перейти на капли с содержанием масел (например эвкалиптового), ринорус или любой другой.
Екатерина Алексеевна, в горле першит от этой сухости , кашляю, нос прям забит и сложно дышать
Это же не страшно?
Это симптомы простуды, воспаление верхних дыхательных путей.
- Было бы хорошо промывать физраствором 0,9% , по 10 мл в каждую ноздрю, что б вытекало из другой; несколько раз в день. Качественное промывание носа дает значительное улучшение.
- Ксилометазолин с эвкалиптовым маслом при заложенности, 2-3 раза в день, не более 5 дней.
- Витаминотерапия : Д 2000 ЕД, длительно, с завтраком. С 500 мг * 2 раза в сутки.
- Много пить жидкости и увлажнять воздух (будет меньше першить).
- Во время першения рассасывать леденцы, не обязательно аптечные. Или делать глоток воды, чтоб не провоцировать кашлевой рефлекс.
Екатерина Алексеевна, я Санорин закапала и после него прошла сухость в носу
Но вот в горле ещё сушит
Замечательно, пейте больше жидкости ?