Светло-коричневые выделения вместо месячных

Добрый день! В этом цикле на 22ой день появились слабые светло-коричневые выделения Их объем маленький и заметен изредка на туалетной бумаге Сегодня 8ой день как сохраняются такие выделения,прокладками я не пользуюсь,потому что фактически только на туалетной бумаге могу заметить эти выделения По календарю 5ый день задержки Месячные так и не начались На следующую пятницу я записалась на приём к гинекологу в городскую поликлинику Подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано (впервые такое за 37 лет) и какие анализы сдать в поликлинике? Может,попросить направление на УЗИ?

37 лет

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции или образовалась киста, если были незащищенные половые акты то нужно сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

и как долго при ановуляторном цикле могут быть такие слабые выделения?
Незащищённый акт с мужем был,где-то на 9ый день цикла
Цикл у меня 24-25 дней где-то

Могут быть несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что дальше происходит,подскажите,пожалуйста? То есть менструация так и не наступает и начинается новый цикл? и уже спустя 24-25 дней наступает менструация?

Принятый ответ

Да может быть так, могут быть повторно кровянистые выделения

Ольга, здравствуйте

Если были незащищенные половые акты в этом цикле, в первую очередь необходимо исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ. И нужно выполнить УЗИ малого таза, исключить патологию эндометрия, кисты яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да,половой акт был с мужем примерно на 9 день цикла, на 22ой день появились описанные выделения
Когда я была беременна ранее,у меня таких выделений не было...Поэтому про беременность я не думала даже

Нужно исключить, сдайте ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо! Наверное,в ЖК дадут направление на анализ хгч
А гормоны какие-то ещё надо сдавать?

Пока нет, только ХГЧ и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия,спасибо Вам за ответ! Сегодня в выделениях была светлая слизь,вот думаю,в связи с чем
Подскажите,пожалуйста,теоретически,если в этом цикле у меня не было менструации (предположим,что не беременность),то что будет в следующем? снова овуляция и потом через время месячные?

Принятый ответ

Да, в следующем цикле может быть овуляция

Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ, часто такие выделения бывают при ановуляторном цикле, фолликулярной кисте яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

По УЗИ ранее часто ставили кисту жёлтого тела,даже когда была беременной
Но месячные всегда были,такого,чтобы 8 дней еле заметное что-то-это впервые...

Если беременность исключена, то в любом случае необходимо УЗИ для определения причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Незащищённый акт в этом цикле был
То есть нужно ещё анализ на ХГЧ,да?
просто когда была беременна ранее,не было подобного,поэтому я сама для себя беременность исключила)

Принятый ответ

Да, лучше тогда сдать кровь на ХГЧ, так как это может быть имплантацилнное кровотечение.

Здравствуйте, необходимо пройти узи ОМТ для исключения патологии эндометрия и кист яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

УЗИ было в июне этого года,патологий эндометрия не выявляли, киста жёлтого тела периодически бывает,но месячные при этом всегда были
В этом месяце половой акт был всего лишь один раз
Может,это уже пременопауза?

Здравствуйте. Нужно исключить беременность. Если её нет, может быть при аденомиозе, миоме, кистах яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо,я Вас поняла! То есть по идее Женской консультации мне дадут направление на ХГЧ? А гормоны сдавать не нужно?

Пока не нужно сдавать гормоны. Сдайте хгч сами в частной, ждать результат в жк очень долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите,пожалуйста,теоретически,если в этом цикле у меня не было менструации (предположим,что не беременность,еще не сдала кровь),то что будет в следующем? снова овуляция и потом через время месячные?

Да