Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте. Сдала общий анализ крови и общий анализ мочи. Помогите расшифровать.
Здравствуйте. Анализ крови ошибочный. Нужно переделать. По анализу мочи не совсем понятно количество эритроцитов и лейкоцитов ( если 10/ 15, то нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко).
Прикрепила
Принятый ответ
Описала выше. Лейкоцитарная формула в норме, а остальные показатели крови все перепутаны.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?
Особа ничего не беспокоит. Только плохо сплю, и очень рано просыпаюсь
Принятый ответ
По анализу крови патологии нет. По моче желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Здравствуйте!
Анализ крови ошибочный - сдвинулись строки с данными. Необходимо обратиться в лечебное учреждение для формирования корректного результата, либо пересдать анализ.
Анализ мочи сдавали на фоне менструации?
Анализ мочи сдавала на фоне менструации
В таком случае изменения обусловлены этим фактом.
Дождитесь окончания менструации и пересдайте анализ.
Для получения достоверного результата необходимо соблюдать правила подготовки:
- Накануне сдачи анализа не рекомендуется употреблять "красящие" овощи и фрукты(например, свекла), витамины
- Перед сбором материала провести гигиеническую обработку наружных половых органов
- При первом утреннем мочеиспускании небольшое количество мочи выпустить в унитаз и собрать среднюю порцию мочи стерильный контейнер, далее собранный материал долго не держать, доставить в лабораторию.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе мочи неправильно занесены результаты, таких результатов быть не может. ОАК нужно пересдать.
В общем анализе мочи повышены лейкоциты и эритроциты, для исключения скрытого воспаления нужно пересдать мочу по Нечипоренко.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте, обратитесь в лабораторию для повторного анализа крови, данные не корректны.
Хорошо, спасибо