Ребенок не может долго сосредоточиться

Ребенок 3,6 года,развитие нормальное ,речь в порядке ,все развитие с рождения было в норме .Не может долго сто-либо делать,сразу переключается на другой вид деятельности.Обратились к неврологу ,покамест сделали только узи,назначили пить магний .Сказали синяки под глазами,не хватает кислорода .Что порекомендуете?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном возрасте дети ещё долго не могут усидеть за одним занятием. В детском саду занятия обычно не привышают 10-15 минут в зависимости от возраста

Принятый ответ

Здравствуйте, а аденоидов нет? Какой гемоглобин?

Принятый ответ

Добрый вечер! Переключение вцелом не является патологией. Со временем малыш научится концентрировать внимание на одном объекте дольше. Сдайте ОАК, можете сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем возрасте ребёнок может переключить внимание каждые 7 минут и это норма . Усидчивость развивается ближе к школе , к 7 годам и то , это индивидуально. Проконсультируйтесь с нейропсихологом .

Принятый ответ

Здравствуйте
Для Вашего возраста такое поведение может быть вариантом нормы
В сад ходит ? С другими детьми играет ?

Алена Алексеевна, в садике с 1,6 года,контактирует с детьми,очень общительная

Магний рекомендую продолжить и присоединить элькар по схеме

Появление синяков под глазами у ребёнка может быть связано с различными факторами, включая недостаток сна, обезвоживание, аллергические реакции, дефицит витаминов или микроэлементов, а также некоторые заболевания.

В данной ситуации важно следовать рекомендациям невролога и принимать назначенные препараты, включая магний. Магний играет важную роль в поддержании здоровья нервной системы и может помочь улучшить концентрацию и внимание.

Также стоит обратить внимание на следующие аспекты:

1. Режим дня.Убедитесь, что ребёнок получает достаточное количество сна. Детям в возрасте 3-6 лет обычно требуется около 10-12 часов сна ночью и, возможно, дневной сон.

2. Питание.Обеспечьте ребёнку сбалансированное питание, включающее свежие фрукты, овощи, белки и здоровые углеводы. Это поможет ему получать необходимые витамины и минералы.

3. Активность.Организуйте регулярные физические нагрузки для ребёнка. Это может быть активная игра на свежем воздухе, занятия спортом или танцами.

4. Окружающая среда.Убедитесь, что в комнате ребёнка достаточно свежего воздуха и нет факторов, вызывающих аллергические реакции.

5. Психологическая поддержка.Поддерживайте ребёнка в его интересах и занятиях, помогайте ему сохранять концентрацию и завершать начатое дело.

Если синяки под глазами сохраняются или появляются другие симптомы, рекомендуется обратиться к педиатру для дополнительной оценки и рекомендаций.

Здравствуйте! в данный моменты Вы ничего критичного не описываете
Рекомендации
• При поручении объемных и сложных задач пользоваться одной из известных техник тайм-менеджмента «Слоны и Лягушки». «Слоны» в данном контексте – это большие и сложные задачи. «Лягушками» называют мелкие, но необходимые дела. Большую дробить на маленькие части, контролировать каждый этап выполнения подзадачи и поощрять ее. Такой подход позволяет систематизировать процесс, сделать его проще, убрать страхи и тревогу перед началом выполнения.
• Использовать систему поощрения в методах воспитания ребенка, особенно когда это касается деятельности, требующей концентрации внимания, поведения. Поощрение может быть не только словесным, но и материально значимым. Например, плакат с наклейками, где за определенное выполнение задач даются наклейки. При заполнении определенных граф ребенок получает материальное поощрение. Такой способ позволяет повысить его самооценку, усилить контроль над поведением, укрепить уверенность в собственных силах.
• Устанавливать и определять границы дозволенного.
• Придерживаться одной модели поведения всеми членами семьи, что позволит существенно снизить конфликты и непонимание между ребенком и родителями.