Расшифровка ээг

Здравствуйте уважаемые Врачи, помогите разобраться в ээг. Есть чего бояться по результатам? Ранее у ребенка были моторные тики, сейчас не замечаю.

Нет
2 года

Здравствуйте! всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Бояться вам нечего

Здравствуйте! На ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше данный метод обследования патологии не показывает.
Тики часто бывают у маленьких детей и не требуют лечения, проходят самостоятельно

Здравствуйте
По результату исследования вариант нормы

Принятый ответ

добрый день, Екатерина, по ээг все чисто, как и должно быть при тиках!
то есть это были действительно тики, а не какое либо другое пароксизмальное состояние.
Помню ваш предыдущий вопрос, что ребенку было плохо после фенибута, скажите затем таких реакций не было? как ночью ребенок спит?

Шукуфа Рамиз кызы, Добрый день, после фенибута где-то 4 дня она была вся дерганая, сейчас нормализовалось, пока тиков не замечаю. Но ночью стала просыпаться и плачет, возможно это связано с тем что она так просится на горшок

Здравствуйте . По ээг всё нормально ,эпи активности нет и это самое главное . Если ребёнок тревожный желательно проконсультироваться с психологом .Пока можно принимать магне б6 400мг в сутки