Пентаксин

Здравствуйте!Прикрепляю узи головного мозга в роддоме и месяц ребёнка ,консультация невролога в месяц Сегодня ребёнку 4 месяца,ему поставили пентаксин и вторую прививку от гепатита ,без предварительного осмотра невролога. Также лечение рекомендованное неврологом в месяц а именно элькар и винпоцетил ребёнку не давали Переживаю что предварительно не было осмотра невролога ,какие последствия могут быть ?Какая реакция на прививки?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным НСГ ничего страшного нет.
Выявлены кисты сосудистых сплетений(рассосутся самостоятельно к 1-2 годам) и небольшое расширение тел боковых желудочков.
Как малыш развивается?
Прививка была сегодня?

Ирина, Была сегодня. Опухла ножка ,норма ли это ?

Да,местная реакция встречается часто.
Не грейте,не купайте малыша.
Можно использовать нурофен для снятия отека в ножке.
Не волнуйтесь-все будет хорошо. С неврологией это никак не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ всё нормально. Кисты сосудистых сплетений образуются от разрыва мелких сосудов, они абсолютно безопасны, рассасываются самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения, на здоровье и развитие ребёнка не влияют.
Противопоказаний к вакцинации нет.
После вакцинации может быть припухлость и болезненность в месте прививки.
Из общих реакций - повышение температуры, нарушение сна.
Можно дать Нурофен или парацетамол в возрастной дозировке.

Принятый ответ

есть изменения по нсг , что говорит о перенесенной гипоксии , обычно мед отвод от плановой вакцинации дают только на ближайшие 3 месяца , однако по согласованию с неврологом и педиатром (при показаниях и наличии противопоказаний )могут дать и дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте) по нсг транзиторные изменения, кисты рассасываются самостоятельно к 12-18 месяцам жизни, клиническую картину не дают, лечение не требуется. Вакцинироваться можно. Возможна местная реакция на прививку в виде гиперемия, небольшого отёка. И общая в виде повышения температуры. Это вариант нормы