Консультация андролога /

Обследование мужа — вопрос №2550858

У меня бесконечные воспаления шейки матки, хронический вульвит и вагинит. Практически всегда вызван эшерихией коли (кишечная палочка). Каждый раз гинеколог отправляет супруга проверяться, подозревая его в качестве причины моих воспалений. Муж всегда противится, но идёт, у него воспалений нет, анализы на ПЦР хорошие, ИППП нет. Со стороны инфекций ППП у меня тоже всё чисто.
Сейчас после очередного воспаления с мужем сдали сперму на посев, рост бактерий не обнаружен. Гинеколог также отправляет его к урологу на обследование. Я же прохожу лечение антибиотиками и уже боюсь близости с мужем, чтоб опять не заразиться не понятно чем. Так как в период беременности нет секса, нет проблем. А после близости постоянные проблемы. Вопрос: нужно от ему идти сдавать мазки (достаточно болезненные и неприятные) , если посев спермы хороший, нет у самого жалоб?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический вульвит, вагинит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты проверки на ИППП. Ваш фемофлор скрин и Андрофлор партнёра.
Рекомендуется также сдать ПЦР на:
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, прикрепить анализы не могу, так как сдавались давно.
Уролог, Андролог
Тогда нужно сдать. Потом можете прикрепить здесь на сайте для оценки.
Клиент
Галина Александровна, если ИППП сдавали, ПЦР сдавали, всё хорошо по анализам (а проблема и тогда была уже), в партнёре уверена, зачем опять всё сдавать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пусть гинеколог отстанет от вашего мужа. Если у него нет ИППП, то всё не трожте святое. Его вина только в том, что у него есть член и он иногда применяет его по аторому назначению. Член не стерилен. С вами необходимо разбираться, почему ваша иммунная система даёт сбой и реагирует воспалением. Необходимо провериться на дефицитные состояния, обследовать ЖКТ.
Клиент
Владимир Александрович, вот так каждый раз мужу говорят урологи. ?
Клиент
Владимир Александрович, к какому мне ещё врачу идти? Что значит проверить на дефицитные состояния?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Начните с гастроэнтеролога. Это их ?.
Клиент
Владимир Александрович, благодарю за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, кортизол,кал на кальпротектин.