Обследование мужа

У меня бесконечные воспаления шейки матки, хронический вульвит и вагинит. Практически всегда вызван эшерихией коли (кишечная палочка). Каждый раз гинеколог отправляет супруга проверяться, подозревая его в качестве причины моих воспалений. Муж всегда противится, но идёт, у него воспалений нет, анализы на ПЦР хорошие, ИППП нет. Со стороны инфекций ППП у меня тоже всё чисто. Сейчас после очередного воспаления с мужем сдали сперму на посев, рост бактерий не обнаружен. Гинеколог также отправляет его к урологу на обследование. Я же прохожу лечение антибиотиками и уже боюсь близости с мужем, чтоб опять не заразиться не понятно чем. Так как в период беременности нет секса, нет проблем. А после близости постоянные проблемы. Вопрос: нужно от ему идти сдавать мазки (достаточно болезненные и неприятные) , если посев спермы хороший, нет у самого жалоб?

Хронический вульвит, вагинит
33 года

Здравствуйте! Прикрепите результаты проверки на ИППП. Ваш фемофлор скрин и Андрофлор партнёра.
Рекомендуется также сдать ПЦР на:
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, прикрепить анализы не могу, так как сдавались давно.

Тогда нужно сдать. Потом можете прикрепить здесь на сайте для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, если ИППП сдавали, ПЦР сдавали, всё хорошо по анализам (а проблема и тогда была уже), в партнёре уверена, зачем опять всё сдавать?

Доброго времени суток. Пусть гинеколог отстанет от вашего мужа. Если у него нет ИППП, то всё не трожте святое. Его вина только в том, что у него есть член и он иногда применяет его по аторому назначению. Член не стерилен. С вами необходимо разбираться, почему ваша иммунная система даёт сбой и реагирует воспалением. Необходимо провериться на дефицитные состояния, обследовать ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, вот так каждый раз мужу говорят урологи. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, к какому мне ещё врачу идти? Что значит проверить на дефицитные состояния?

Начните с гастроэнтеролога. Это их ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, кортизол,кал на кальпротектин.