Консультация дерматолога /

Красное лицо нос, жжение — вопрос №2552081

В сб покрасила волосы и брови, выпила таблетки аркоксиа 90 мл - 1таблетку, сирдалуд - 1таблетку. В вс., с утра появились на щеках красные пятна, к вечеру начали краснеть вечером поставила укол комбиплен и алылутоп. Щеки стали бордовые, вечером намазала мазью гипотузон, не помогло. Обратилась в пн. 22 числа к дерматологу, назначил 4 дня уколы дексимитазон, первый укол снял симптомы покраснения до вечера было все хорошо, к утру начались покраснения, утром снова бордовые щеки. Я снова поставила демиксозон, покраснение немного спало. 2 дня ставить уколы в пятницу к дерматологу. У меня диагнос бронхиальная астма в стадии ремиссии контролируемая, рефлюкс изогоните, в июле появлялись на теле красные пятна, назначили цетрин и акридерм, диагноз был дерматит. Что сейчас произошло я незнаю. Это аллергия на лекарства или каарску.? Может ли это быть красной волчанкой? Что мне ещё необходимо сделать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронхиальная астма, рефлюкс изогоните, ожирение 1 стемени

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
А раньше у вас лицо краснело?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ранее такого не было

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
В вашем случае надо отсудить с лечащим врачом вопрос дальнейшего приема препаратов
Вы реакцию дали на какой - то из них
Исключайте все, что попадает под подозрение
- дексаметазон продолжить в/м 2 дня
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, мне поставили остехандроз шейный, у меня руки и ноги немного ломит или тянет. Сегодня прикреплю результаты анализов, на лице покраснения в форме бабочки. Лишь бы не красная волчанка
Клиент
Виктория Николаевна, добавила результаты крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу проблем с кровью
Покажите еще Вашему лечащему врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как долго это продолжаете ? Ранее не было таких эпизодов ? Кожа склонна к сухости ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, сегодня третий день. Да кожа сухая иногда шелушится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это аллергический процесс . внутрь принимайте антигистаминные препараты наружно крем НеоТанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Принимаемые вами препараты могут вызывать подобные побочные эффекты на коже - отек лица, эритему, дерматит.
Необходимо обсудить с лечащим врачом возможность замены препаратов в связи с развитием побочных эффектов.
К лечению:
Дексаметазон продолжайте получать.
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Неотанин крем 3 раза в день на лицо 7 дней. Можно делать охлаждающие компрессы на лицо с лосьоном Неотанин.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, демиксозон у меня в укола, 2дня проставила, 2 дня осталось ставить. Завтра будут результаты анализов на кровь.
Клиент
Юлия Юрьевна, я добавила анализ крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализам у вас без изменений.
Клиент
Юлия Юрьевна, соа снизили ь до 9 с 28. При применении демиктазона
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас же воспалительный процесс, это хорошая динамика.