Помогите расшифровать анализы

Ребенок 9 летчасто болеет ОРВИ. Каждые 1,5 месяца почти. Всегда горло/насморк/температура. В 80% случаев лечим антибиотиками. В анамнезе ВЭБ, герпес, ЦМВ (был в 3 года). В августе легли на обследование, все анализы в норме как сказал врач, кроме фенотипирования лимфоцитов. Сдавали в конце августа и через месяц, результаты прикладываю. Там несколько показателей не в норме. Не могу понять, что это значит и лечится ли? Врач сказала, что возможно это дефицит иммунитета. Сын подвижный, энергичный, периодически жалуется на слабость и что «ножки ломит»

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичных отклонений в иммунограмме нет, ИРИ повышается в острой фазе болезни инфекционной и нужно время , что бы он восстановился. В повторной иммунограмме все показатели улучшились.
Иммунитет никак не вылечить , он может восстановиться только сам.
Ходил ли ребенок в садик? Есть какие-то хронические заболевания ? Аллергия? Аденоидит? Гастрит? Тонзиллит? И т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ольга Олеговна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Натали. Изменения в иммунограмме говорит о борьбе организма с инфекцией. Ничего критичного нет. Переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Оксана Михайловна, благодарю

Принятый ответ

Добрый день)
По иммунограмме значительных изменений нет, организм самостоятельно будет восстанавливаться после инфекции, для этого необходимо время.
На данный момент в лечении нет необходимости.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Екатерина Алексеевна, благодарю!