Консультация детского невролога /

Расшифровка видео ЭЭГ — вопрос №2552961

Добрый день! Вчера провели видео ЭЭГ. Сегодня прислали расшифровку, но ничего не понятно. Помогите расшифровать.

Возраст: 3

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг нельзя исключить эти активность. А какие жалобы?
Клиент
Юлия Юрьевна, Вчера провели повторное видео ЭЭГ. Первое проводили в августе, поставили диагноз эпилепсия. Назначили Депакин-Хроносфера 250. Сегодня прислали расшифровку вчерашнего ЭЭГ, но ничего не понятно. Помогите понять, есть ли улучшение по сравнению с августовским мониорингом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Касаемо этого лучше проконсультироваться с эпилептологом, но по свежей ээг есть эпи это говорит о том что нужно корректировать лечение. Можно посмотреть анализ на насыщение крови вальпроевой кислотой.
Клиент
Юлия Юрьевна, анализ крови еще не сдавали, будем на этой неделе сдавать. Еще ждем генетический анализ и потом записываемся на прием к эпилептологу. Просто до приема хотелось понять есть ли улучшение или нет. У ребенка били небольшие вздрагивания, после третей недели приема Депакина они постепенно ушли, сейчас их нет больше месяца.
Добавил энцефалограмму первого исследования, во втором она как будто поспокойнее..?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все же сравнить пленки может эпилептолог или функциональный диагност. Но повторюсь по второй пленке регистрируется эпи.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Эпиактивность есть и в одном и другом исследовании, в таких случаях обычно рекомендуют консультацию эпилептолога.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена патологическая эпиактивность. Требуется консультация эпилептолога. Что Вас беспокоит?
Клиент
Ирина Анатольевна, от 22.10. это повторное видео ЭЭГ. Первое проводили в августе, врач эпилептолог сказал что это эпилепсия. У дочки 2,8 лет были небольшие односекундные вздрагивания, до 30 раз в день. Назначили Депакин-Хроносфера 250. На третьей неделе приема вздрагивания полностью ушли, уже больше 1,5 месяце не наблюдаются. Сегодня прислали расшифровку вчерашнего ЭЭГ, но ничего не понятно. Хочется понять есть ли улучшение по сравнению с августовским мониорингом. На прием записаны в конце октября. И еще вопрос: сколько принимается Депакин у детей с легкой эпилепсией? Год, два ? И сколько времени лечения по практике до выздоровления ? Часто это излечивается?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ЭЭГ есть эпи активность на обеих пленках, индекс распространения должен считать врач, проводивший исследование-вручную это сделать невозможно. Если есть значительная положительная динамика в плане клинических проявления и приступы купированы, то это несомненно радует. Длительность противосудорожной терапии-не менее 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, после 5 лет по ЭЭГ