Беременность
Сделала ктг врач хочет чтобы сделала повторно через 2 дня, подскажите что не так с моим ктг. Просто сегодня когда я делала ктг я ничего не ела так как сдавала тест на глюкозу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по норма малыш видимо спал, плюс вы не кушали. Рекомендуется ктг в динамике через 2 дня, страшного ничего нет. Погулять, покушать перед КТГ, поводов для переживания нет. Можете сделать доплер ,посмотреть кровотоки плода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень короткая запись, нужно было еще хотя бы минут 10 записать. По текущей ленте признаков гипоксии нет.
Видимо, рекомендовали перезаписать, потому что на период сна плода пришлось исследование
Я сфотографировала сам результат а так шло 20-25 минут
Принятый ответ
До рый день.
Конечно, не очень понятно, что это за кусочки записи - видимо, для анализа предлагался ответ автоматического анализатора.
Но конкретно для этого аппарата - Оксфорд семейства Тим - это возможно.
Обе записи вполне нормальны. Это реактивные нестресмовые тесты. Признаков гипоксии нет.
В баллах - один 10, другой 9 баллов.
Все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день! КТГ расшифровано докторов на 8 б, это норма. По ктг не соблюдены Критерии Доуза-Редмана. Но скорей всего потому что запись была 20 минут, обычно на этом аппарате они оцениваются каждые 10 минут и если они не соблюдены можно записывать до 1 часа. Но записали просто меньше и скорей всего решили, что лучше повторить еще через 2 дня. Перед записью надо скушать несколько кусочков шоколадки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По плёнке всё в порядке, просто короткая запись, поэтому вам рекомендовали пройти ещё раз в динамике, не переживайте
Просто я сфотографировала сам результат, вся процедура шла 20-25 минут
Страшного ничего нет
Спасибо большое ?
На второй пленке частота базального ритма 168, это чуть больше норму,но допустимо, учитывая, что другие показатели в норме, по этой причине скорей всего и рекомендовано повторить.
Я поняла, просто с фотографировала сам результат, а так минут 20-25 шло ктг
Здравствуйте.
Не переживайте ? просто запись исследования уж слишком короткая (проводим не менее 10 минут), так же была выполнена на голодный желудок и пришлась на время сна малыша.
Согласна с вашим врачом, рекомендую повторить исследование через 48 часов, предварительно обязательно полноценный прием пищи и небольшой перекус сладким.