Сыпь на лобке

Д. Вечер. Появилась сыпь на лобке. Красные прыщики. Имеется герпес, но никогда не выходил на лобке. Что может быть. Был оральный секс 2.5 недели назад. Какие сдать анализы. Может ли это быть сифилис

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на ВИЧ , сифилис, гепатитВ, С через четыре недели.
Мазок из ротоглоки.
Сыпь похоже на Герпес.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте.Для исключения заболевания выполните исследование мрп.Этого вполне достаточно для скрининга. Высыпания весьма напоминают герпетические.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, мазь ацикловир 3 раза в день.

Здравствуйте, никак они не беспокоят ? Похоже на фолликулит

Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 4 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис

Виктория Николаевна, д. вечер. То есть сдать анализы пцр через две недели, с момента секса уже прошло больше 2.5 или в общей сложности через 4.5 недели после него?