Консультация по общему анализу крови

Здравствуйте. Дочери почти 11 месяцев, недавно сдавали общий анализ крови, в нем много расхождений от нормы. О чем это говорит? Недавно болела она как раз, либо из-за того, что подхватила вирусную инфекцию, либо на фоне прорезывания сразу 3-х зубов, был кашель и насморк. Кровь сдавали сразу после выздоровления.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
В целом анализ хороший.

Небольшое сгущение крови , обычно видим на фоне вирусной инфекции, это не страшно.

Лейкоциты в норме до 15, у вас норма.
Эозинофилы могут указывать на аллергию, но если нет никаких высыпаний, со стулом все в норме, то пока ничего с этим делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Высыпания были как раз, со стулом проблемы, запоры, для гастроэнтеролога и сдавали анализ как раз. У нас на первом месяце жизни поставили лактазную недостаточность, до сих пор пьём низколактозную смесь

Насчет высыпаний, если есть фото, то можете, пожалуйста, прикрепить.
Скорее всего атопический дерматит.

А вот насчёт лактазной недостаточности, возможно уже можно вводить лактозную смесь.
Так как лактазная недостаточность обычно до 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отклонений нет!

Нормы указаны для взрослого человека. На них не ориентируемся.

Тромбоциты в норме в вашем возрасте до 600.
Лейкоциты - до 15.
Эозинофилы - до 5%.

Всё нормально. В лейкоцитарной формуле отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А в остальном?

Есть признаки незначительного сгущения крови, нужно чаще предлагать пить водичку.

Моя рекомендация - пересдайте анализ еще разок, когда пройдет время после болезни и не будет столь активного прорезывания зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рано сдали анализ
Кровь после заболевания восстанавливается месяц
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Общий IgE ,ЭКБ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Картина по общему анализу крови характерна для переболевших деток.
Расширяйте питьевой режим-уровень тромбоцитов больше нормы.
Если клинически сейчас все хорошо, то требуется только контроль общего анализа крови через 2 недели.