Температура у дочки 6 дней не спадает, антибиотики пьем 3 дня

С 16 октября у дочки поднялась температура, появился кашель. Лечились как обычно амбробене и нурофен от температуры, с 26 числа врачом был назначен Кларитромицин по весу, 2 раза в день, еще упал уровень кислорода до 83-85, одышка, делаем ингаляции 1 мл пуликорт, 10 капель беродуал, 2 мл физраствора, 2 раза в день. Температура скачет, вчера ночью не было, сегодня опять начала подниматься к ночи, на данный момент 39, дали нурофен. Макрота отходит второй день, кашель влажный. Анализы перед антибиотиками не сдавали, (врач не назначала) и очень сейчас жалеем, назначили антибиотики в выходные. Получается, что от начала приема антибиотиков прошло 72 часа, но температура так и держится. Есть ли смысл утром завтра сдать анализы, с учетом того что принимаем лекарства? И может нам не подходит этот антибиотик? Не понимаем что нам делать…

6 лет

Добрый день, с учетом сохранения лихорадки на фоне приема антибактериальных препаратов в течение 72 часов, мы считаем проводимую антимикробную терапию не эффективной. Так же с учетом снижения сатурации кислорода(развитие дыхательной недостаточности), развития одышки, неэффективности проводимой терапии на амбулаторном этапе- ребёнку показано стационарное лечение в срочном порядке. В условиях стационара будет возможность отслеживать состояние ребёнка круглосуточно, своевременно контролировать анализы крови и, при необходимости, применять другие методы диагностики.

Здравствуйте. Если после антибиотика через -3 дня температура не снижается, лечение нужно пересматривать.
С учётом возраста, высокой температуры, неэффективности лечения, лучше продолжить лечится в стационаре.
Вызовите СМП.