Консультация терапевта /

Сильная слабость, температура уже 5 дней. Без других симптомов — вопрос №1238927

Здравствуйте! Уже 5 дней держится температура весь день от 37.1 до 37.8.
Слабость, иногда сильная.
Больше симптомов нет. Кашля, насморка нет. Болит горло немного утром, после сна, но это уже давно.

Думаю на ковид, даже не знаю, на что думать. Очень странное состояние и такое впервые

В целом чувствую себя хорошо, ничего не болит. Но слабость постоянная. Давление в норме

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы ОАК не сдавали ?.
Клиент
Алана, нет, не сдавала. Но уже думаю, что надо

Невролог, Терапевт
Да, ОАК сдать обязательно.
Необходимо определиться с тактикой лечения и возможным диагнозом.
Пока симптоматически можно принимать Нимесил по 1 п 1 р в день для облегчения симптомов
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Похоже на ОРВИ. Рекомендую :обильное питье.Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день.
Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Сдать ОАК, биохимический, СРБ.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сделать общий анализ крови и срб , чтобы исключить бактериальную инфекцию. Желательно также показаться врачу очно. Сейчас лечение симптоматическое: обильное питье, приём витамина д, с. Парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38 градусов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно ОРВИ в легкой форме.
Для понимания процесса нужно сдать ОАК и анализ крови на с-реактивный белок.
Высокую температуру тела при необходимости можно снижать парацетамолом или ибупрофеном.
Терапевт
Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции. Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, тест на грипп.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы.