Ребенок плохо засыпает

Ребенок 1,10 плохо засыпает, вертится, крутится, иногда смеется, начинает баловаться( из за этого сильно сдивигается график). Проблемы с засыпанием были всегда, приходится долго качать, рассказывать сказки, гладить … пробывали пропить курс Эдас, но как то эффекта не заметили. В целом ребенок контактный, активный, говорит пока не очень ( не предложениями). Все обследования проходим по возрасту, по неврологии проблем не было. Как помочь ребенку засыпать лучше и спать крепко.

ДМЖП
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой у вас режим дня
Сколько часов в сутки спит ребёнок ?

Алена Алексеевна, ребенок ложится в 11 ( раньше не получается уложить никак) иза за этого встает ближе к 10, спит около двух часов днем с 14-16 . Но бывает по -разному, сегодня вот она проснулась в три ночи и не спала до 6 утра, потом уснула до 11( весь день наперекосяк…

Вам необходимо пересмотреть режим дня
Утренний подъем не позднее 8 утра
Дневной сон до 15:00

Принятый ответ

Здравствуйте! Медикаментозной терапии не существует. Только немедикаментозная коррекция: чёткий режим дня, снижение экранного времени, особенно перед сном, длительные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, уменьшение перекусов и сладкого.
Также такой сон чаще всего наследственный,т е у кого-то из родителей также было в детстве

Анастасия Юрьевна, у меня было так по рассказам, да и сейчас я плохо засыпаю именно в ночь

Это такой тип нервной системы. Поменять его нельзя. Только немедикаментозная коррекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько ребенок спит днем? Сколько времени уходит на укладывание?

Ирина Анатольевна, днем два часа, на укладывание около двух часов, может 1:30. Из за того , что она поздно засыпает, поздно встает, соостветственно поздний дневной сон, и приемы пищи передвигаются. Ужин тоже поздний около 9 вечера

Для облегчения засыпания по возрасту можно использовать тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите ваш режим. Какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, сдавали давненько , месяца 3 назад ОАК, точно не помню , но больше 120 был.
По режиму всегда по-разному, но последнее время , днем два часа, на укладывание около двух часов, может 1:30. Из за того , что она поздно засыпает, поздно встает, соостветственно поздний дневной сон, и приемы пищи передвигаются. Ужин тоже поздний около 9 вечера, засыпает только с 23:00

Попробуйте фиксировать время просыпания 7-8 утра а от этого отталкиваться, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.

Юлия Юрьевна, а препараты дормикинд и Магне в 6 как принимать?

Юлия Юрьевна, простите экранное время?это просмотр мультиков и.т.п?

Да. дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.

Юлия Юрьевна, могли бы подсказать ,нужно принимать вместе или что-то одно?)

Начните с чего одного.