Отмена Жанина из-за побочек
Назначили жанин из-за небольшой кисты яичника/фолликула 12 на 13 мм(и болей в той области) и эндометриоза. Начала первую упаковку. После первой таблетки появилась тошнота и начала усиливаться с каждым днем. После 4 таблетки и добавились побочные эффекты. Сильная тошнота, слабость, сильное вздутие и боль предположительно в желудке(в груди по центру и чуть левее иногда), изжога, иногда горит пищевод будто,периодически диарея. Постоянно держится температура 37,2/37,1(обычно через несколько дней после начала менструации она снижалась) Сейчас выпила 15 таблеток. Пью вечером. Сегодня проснулась с сильной болью в груди посередине и периодически боль отдает чуть левее. Врач сказала нужно допить до конца, но терпеть побочки уже нет сил. Можно ли не допивать их?
Здравствуйте
Да, можно отменить препарат сейчас при таких побочных эффектах. Менструация на отмену начнется раньше
Здравствуйте. Да конечно можно, не нужно терпеть выраженные побочные эффекты, просто Отмените препарат
Подскажите, не должно ли быть от такой преждевременной отмены сильных последствий? По типу сильного кровотечения или сбоя цикла?
Принятый ответ
Может быть небольшой сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам
Здравствуйте.
Если побочные эффекты значительно нарушают качество жизни, ничего терпеть не нужно. Отменяете препарат на текущей таблетке, приходит менструальноподобная реакция, и не более того.
Здравствуйте, можно не допивать, на отмену придет менструация
Добрый день.
Да, если есть такие проявления - лучше не принимать.
Отмените препарат, Булет кровотечение отмены (менструация).
Кажется, он и не слишком нужен был.
Подскажите, не должно ли быть от такой преждевременной отмены сильных последствий? По типу сильного кровотечения или сбоя цикла? Или еще каких осложнений?
Принятый ответ
Нет, кровотечение булет более скудным, чем обычное кровотечение отмены.
Сбой цикла - цикл будет восстанавливаться после приема кок. Сейчас у вас, по сути, не собственный цикл, а ритм приема препаратов.
Если до начала приема был регулярный цикл - есть все шансы на его скорое восстановление.