СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не встаёт на четвереньки

Здравствуйте, дочке 8,5 месяцев, в 6,5 месяцев начала ползать подтягиваясь на руках, на четвереньки не встаёт и если поставить начинает капризничать, поднимает руку и садится, сидит хорошо, садится сама через бок.

15 Мая 2020·Просмотров: 146·mihaleva.mp30

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. На плановом узи все нормально было? Развита по месяцев соответствовало? Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
mihaleva.mp30
Клиент

Яна, по УЗИ все нормально, головку в 2 месяца держала, переворачиваться в 4 начала, вес около 9 кг.

Принятый ответ

Часто дети минуют стадию вставания на четвереньки, сразу начинают вставать на ножки. Так как развитие у Вас нормальное , то это ничего страшного.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.