Консультация педиатра /

Кашель ночной — вопрос №2557141

Доброго времени суток! Подскажите, что может быть?у коленка на ночь перед сном появляется сухой жесткой кашель прям на полминуты, потом исчезает и может в течении ночного сна появится так же не надолго. Днём кашля нет, сопель нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикоз, тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте. Кашель у детей часто появляется в период отопительного сезона .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Ребенку сколько лет? Посещает ли детское учреждение? Как давно беспокоит кашель? Были ли ранее такие симптомы? Недавно не болел ли? Аллергии нет?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Тут может быть несколько причин
-Ребёнок недавно болел и это остальные кашель
-Постназальный затек (нужен осмотр лор врача )
-Сухой воздух в поселение (должна бы б температура 22 -23 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Доброй ночи .
Обычно ночной кашель связан именно с стеканием слизи по задней стенке глотки, если есть или недавно был насморк
Ночные кашли могут быть связаны с аллергической реакцией на пыль, шерсть животных или другие раздражители в спальне.Если в комнате слишком сухо, это может вызывать раздражение горла и кашель.Рекомендую использовать увлажнитель воздуха 60%
Иногда кашель может быть связан с кислым содержимым желудка, попадающим в пищевод , это называется рефлюкс, у деток он бывает , попробуйте укладывать с приподнятым головным концом .

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В Данном случае рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность воздуха не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую увлажнение воздуха 40-60
Оптимальная температура 18-22
И частое проветривание
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, рекомендую увлажнение воздуха дома 50-60%, при сохранении жалоб сдать общий анализ крови, консультация аллерголога и лор врача