Опух палец
Здравствуйте, сегодня обнаружила опухшесть пальца. Воспалился, болит и пульсирует. Можно ли как-то лечь дома или нужно идти к хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает воспаление , паранихий ( околоногтевой валик красный )
В данный случаях рекомендуют
Обработать перекисью водорода , затем промокнуть .
Повязки с мазью левомеколь или банеоцин 3 раза в день.
Если за 3 дня эффекта нет , нужна консультация хирурга очная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото у Вас развился гнойный панариций.
Если у Вас только сегодня проявилось всё, то можете посмотреть до завтра динамику понаблюдать. Если было что-то до этого, то сразу обратитесь к хирургу для вскрытия гнойника.
До посещения могу посоветовать сделать компресс: раствор Димексида 1 часть + 3 части кипячёной остуженой воды, на плотный слой марли обильно смочить и приложить на 30 мин 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно идти к хирургу, у Вас панариций. По фото уже видно, что сформирован гнойник, а не просто отек мягких тканей. Требуется хирургическое вмешательство - вскрытие гнойника. Обратиться к хирургу с этом случае Вы можете без записи, так как патология экстренная и лечение откладывать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это паронихия, требуется оперативное лечение. Обратитесь сегодня к хирургу с целью вскрытия гнойника. Операция недолгая, под местной анестезией. Должны принять без записи с такой проблемой. Далее сможете сами дома перевязываться. Сейчас положите повязку со спиртовым раствором хлоргексидина и начните принимать антибиотик Ципролет 500мг по 1 т 2 р в день на 7 дней. Нимесил 1 п 2 р в день при болях. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место панариций. К сожалению в домашних условиях его уже не вылечить.
Рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином и обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Прием НПВС, например Нурофен 400 мг для уменьшения болевого синдрома.
Здоровья
Добрый вечер! Вероятнее всего, из за повреждения кожного валика развился панариций. Рекомендую обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. В послеоперационном периоде можно применять: влажно - высыхающие повязки со спирт - фурациллином, 3 раза в день; спрей Йодопирона или Бетадина местно, также 3 раза в день.