Отрыжка ,раздраженный кишечние
Здравствуйте. У меня 2 вопроса. 1. Что значит : эритематозная диффузная гастропатия. Цилиндроклеточная гетеротопия слизистой шейного отдела пищевода.? 2. Как только понервничаю начинается синдром раздраженного кишечника. Знаю и избавляюсь от первопричины. Но как вылечить сидром раздраженного кишечника и как облегчить боль хотя бы
Оксана здравствуйте.
1. Эритематозная гастропатия это термин , который использует врач энжоскопист, он же не ставит диагноз, а описывает, что видит, вот он и увидела покраснение слизистой желудка- признаки воспаления. Цилиндрическая гетеротопия - это замещение эпителия в определённой части пищевода на не свойственный ему. В пищеводе неороговевающий плоский эпителий, а цилиндрический в желудке. Это серьёзная патология, я рекомендую вам обратиться к гастроэнтерологу очно для профилактики пищевода барретта.
2. Срк эффективнее всего лечится антидепрессантами