Обморок головокружение

Здравствуйте, иногда кружится голова , сегодня под утро встала ребенку налить молока в глазах потемнело почти потеряла сосзнание муж подхватил дал попить приложил на голову холодную трубку стало полегче ! Сегодня утром сразу пошла в больницу сдала кровь . После этого пришла в больницу сказали результаты хорошие в чем причина обморока мы не знаем вам нужно к неврологу ! Подскажите пожалуйста в чем причина головокружения и обморока ? Анализы прикрепила !

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давление в этот момент не измеряли, пульс?

Марина Алексеевна, когда был обморок нет не измеряли

А в целом давление не низкое у Вас?
Обычно еще рекомендуют сдавать ферритин и железо

Марина Алексеевна, да в целом низкое

Если у Вас низкое давление и по анализам будет низкий ферритин и/или железо, то у Вас есть склонность к простым вазовагальным обморокам, ничем страшным это не является.

Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста какие мне витамины можно пропить ? Анализы крови прикрепила к вопросу

По анализам нет клинически значимых отклонений от норм.
Можно досдать витамин д, магний, ферритин, железо, витамин б1,б6, б12, фолиевую кислоту. Если показатели будут понижены рассмотреть прием супрадина 1 таб 1 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

добрый день, чаще всего предобморочное состояние бывает на фоне низкого артериального давления, какой у вас вес и рост, дома тонометр есть?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте да у меня всегда почти низкое давление , но сегодня к врачу пришла измерили она сказала давление хорошее. Тонометра нету

Шукуфа Рамиз кызы, рост 172 вес 55

а на анемию снижение ферритина не проверялись? а в беременность анемии не было?

Шукуфа Рамиз кызы, в беременность анемия была но я пила сорбифер

поняла, наиболее вероятно, что у вас было ухудшение самочувствия на фоне снижения АД, не пугайтесь этой ситуации, сейчас соблюдайте питьевой режим, проконтролируйте ад утром и вечером 2 недели, и при плохом самочувствии, св следующую. сдау крови также сдайте ферритин, наиболее вероятно, что у вас сложились 3 фактора: недосып - переутомление, снижение АД, анемия
После родов в первый год рождения малыша, с учетом еще вашего индекса массы тела (дефицит массы)- у мамочек такое бывает частенько.

Шукуфа Рамиз кызы, подскажите пожалуйста какие витамины мне можно пропить ? Анализы крови прикрепила к вопросу основному

Да, я его видела, скажите вы грудью кормите? Какой возраст у ребёнка ?

Шукуфа Рамиз кызы, грудью не кормлю возраст 2 года

в таком случае можно пропить сейчас нейромультивит по 1 таб 1 раз в день во время еды 1 мес, витамин д 2500 ме утром ежедневно до лета (это профилактическая доза) например детримакс актив 5 капель утором. И в следующую сдачу сдать ферритин крови, при дефиците пить сорбифер дурулес вечером по 2 таблетки 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы не до конца потеряли сознание, это не обморок, а предобморочное состояние.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE5Au

По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для подтверждения диагноза и назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 12 месяцев при достижении эффекта.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн

Анастасия Юрьевна, подскажите какие мне можно витамины пропить ?

Только витамин Д в профилактической дозировке 2000МЕ. Остальные витамины показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците

Принятый ответ

Здравствуйте
С целью исключения органической патологии лучше выполнить мрт головного мозга
Виды обмороков бывают : простой ( начинается с общей слабости постепенной потерей сознания , длится секунду или минуту , на фоне артериальной гипотензии.
Вазодепрессорный как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Беттолепсия как следствие приступа кашля например , когда идет отток крови из полости черепа .
Ортостатический обморок ( резкий переход положения )
И т д

Алена Алексеевна, ну это не чего серьезного ? Или прям нужно срочно проверить МРТ головного мозга ?

Срочности нет, в плановом порядке

Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста какие мне витамины можно пропить ?

Нейробион по 1 т в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемоглобин на нижней границе норма. Сдайте ферритин. Для исключения латентного железодефицита. Который может приводить к таким симптомом. Также про контролируйте ад. При снижении такое может быть , возможно было душно и вы были голодны.