Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте,сделали сегодня ребенку ЭКГ,не поняла расшиыровку..Ребенку 7 лет

Нет
7 лет

Принятый ответ

По экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Все хорошо.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Наталья Евгеньевна, не беспокоит сердце,делали ЭКГ для плановой госпитализации.Испугалась рекомендации,сделать ЭКГ в динамике с физ нагрузкой

Госпитализация не противопоказана.
Рекомендации,т к есть аритмия небольшая,она чаще всего уходит после нагрузки. Но повторюсь,это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ норма
Синусовая аритмия это вариант нормы, связана с дыханием, не опасна и лечения не требует. Часто наблюдается у детей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пленке синусовая аритмия- это вариант нормы для детей.
ЭОС вертикальная- расположение сердца относительно грудной клетки- тоже норма , с учетом возраста.
Комплексы и интервалы в норме.
Патологических аритмий, блокад нет.
Не волнуйтесь, работа сердца не нарушена.
Здоровья Вам и ребенку. Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит, аритмия это норма.
ЭКГ норма

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы для детей