Тремор рук

здравствуйте! ребенку 1,5 месяца, недавно появился тремор рук в состоянии покоя, происходит часто

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тремор рук может быть в норме у малышей в покое, так как нервная система ещё незрелая.
у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Тремор конечностей может быть в норме в первые месяцы жизни из-за незрелости нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тремор у малышей это нормальное явление, тк нервная система еще незрелая.
Прикрепите пожалуйста ссылку на видео

Принятый ответ

Здравствуйте, такое вполне может быть в норме. Есть возможность приложить видео?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тремор связан с повышенной возбудимостью, незрелостью нервной системы. Есть видео волнующих моментов? НСГ делали?

Здравствуйте.
Тремор рук появляется из-за незрелости нервной системы. Это не патология. Пройдет к 9месяцам. Главное , чтобы малыш развивался согласно возрасту.

Здравствуйте! Давайте рассмотрим возможные причины этого явления и необходимые действия.
Возможные причины тремора у младенцев:
1. Физиологический тремор.В первые месяцы жизни у младенцев нередко наблюдается физиологический тремор, связанный с незрелостью нервной системы. Он может проявляться в виде дрожания конечностей, подбородка или головы. Обычно этот тип тремора проходит сам по себе по мере развития ребенка.
2. Переутомление и стресс.Малыши могут испытывать стрессовые состояния, например, из-за голода, холода, жары или дискомфорта. Это может вызвать кратковременный тремор.
3. Гипогликемия.Низкий уровень сахара в крови может привести к тремору. Это редкая причина, но ее следует учитывать, особенно если у ребенка есть другие симптомы, такие как слабость, бледность кожи или потеря аппетита.
4. Нарушения обмена веществ. Некоторые метаболические заболевания могут вызывать тремор. Например, дефицит витамина B6 или магния.
5. Неврологические проблемы.Хотя это встречается реже, тремор может быть признаком неврологических заболеваний, таких как эпилепсия или внутричерепная гипертензия.Что нужно делать в этой ситуации.
1. Наблюдение.Обратите внимание на частоту и продолжительность тремора. Запишите, в каких условиях он возникает (например, после кормления, во сне, при пробуждении).
2. Консультация с педиатром. Обязательно сообщите своему педиатру о появлении тремора. Врач проведет осмотр и назначит дополнительные исследования, если потребуется.
3. Анализы и обследования. Возможно, понадобится провести анализ крови на уровень глюкозы, витаминов и минералов, а также сделать УЗИ головного мозга.
4. Создание комфортной среды.Старайтесь избегать перегрева и переохлаждения малыша, обеспечив ему комфортные условия для сна и бодрствования.
5. Режим дня. Следуйте установленному режиму дня, чтобы минимизировать стрессовые факторы.
Тремор рук у маленького ребенка может быть временным явлением, связанным с развитием нервной системы. Однако, учитывая возраст ребенка, рекомендуется проконсультироваться с врачом для исключения возможных патологических причин.