Ребенок проглотил инородный предмет

Здравствуйте . Дочь 1,8 лет играла с ручкой, пришла, а такого наконечника нет от другой ручки. Железяка и остальная часть фиолетовая получается. Видимо проглотила. Не опасно ли это??

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой маленький наконечник должен выйти самостоятельно в течение 2—3 дней с калом, наблюдаем, чтобы не было выраженного беспокойства, рвоты.

Принятый ответ

Добрый вечер! В целом опасности какой нет, предмет маленький, спокойно выйдет физиологическим путем.
Но все же внимательно посмотрите все в комнате, возможно ребёнок положил в игрушки или куда нибудь спрятал или же куда-то закатился.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок ведёт себя как обычно? Спокойный?

Нужно наблюдать, если будет беспокойство, боли в животике, то вызвать СМП

В целом, должно выйти естественным путём, предмет маленький

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наконечник выйдет самостоятельно с калом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наблюдайте за состоянием ребенка
Скорее всего, наконечник выйдет естественным путем
Самое главное, чтобы малыш был спокойный, не было рвоты, повышения температуры , выраженного беспокойства

Добрый день, должен самостоятельно выйти с калом