Геморой беременность 36 недель

Добрый день! Подскажите, пожалуйста что делать? Беременность 36 недель, 6-е роды предстоят. Выскочил вчера большой пузырь на заднем проходе, болит сильно, мажу постеризан форте, свечи постернак. Ничего не помогает.

Язвенная болезнь 12-й перстной кишки
42 года

Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, добрый день! Прикрепила

Спасибо за уточнение, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки, поэтому такой выраженный болевой синдром.
В данной ситуации рекомендуется продолжить использовать свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
На узел крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней, в нем содержится еще и лидо он будет обезболивать.
Начать прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день отменить за две недели до пдр.
Прием Форлакс 1 пакетик 1 раз в день для ежедневной мягкой дефекации.
Позиционная гимнастика для беременных, самое простое колено локтевое положение по 10 минут 3-5 раз в день для улучшения венозного оттока от малого таза.
Прием таб. Нурофен 400 мг ситуационно не превышая допустимую суточную дозу.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, скажите, пожалуйста тромбоз не требует хирургического вмешательства? Можно ли вместо флеболиа детралекс?

Можно Детралекс, нет вмешательства не требуется он сам по фото уже с претензией отойти и закровить.
Это также не опасно, орошайте в таком случае мирамистином затем мазь Левомеколь на салфетке к узлу 2-3 раза в день до его заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, скажите, пожалуйста можно постеризан форте? Нужно ли соблюдать постельный режим? Детралекс 1000 мг 3 раза в день 4 дня?

Двигательная активность по самочувствию, постельный режим не нужен.
Да прием Детралекс по 1000 мг , а схема приема как у Флебодиа.
Можно оставить и постеризан форте на узел, но обезболивать она не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, можно, пожалуйста уточнить схему лечения:
1 свечи постеризан форте 2 раза в день
2. Детралекс 1000 мг по схеме: 3 раза в день 4 дня, потом 2 раза в день 3 дня, потом 1 раз в день.
3. Мазь релиф про
4. Форлакс я пью итак всю беременность
5. Гимнастика

Постеризан форте не более 14 дней.
А так все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, если кровь пойдет, то сильно? Я так переживаю

Принятый ответ

Не переживайте, если узел закровит приложите салфетку с мазью Левомеколь и сесть на попу, кровотечение из узла останавливается тем что Вы просто присядите на попу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое! Вы мне очень помогли