Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2560052

Здравствуйте! Уже 2 года в холодный сезон появляются странные пятна на теле. Фото прикреплю. Поставили интоксикацию. В/в реамбирин 5 капельниц 250 мл. Интоксикация 2 года, не знаю даже. Паразиты отрицательные, остальные анализы я прикреплю. 5 октября сдавала катионный протеин, был в норме, сдала вчера, повышен. Помогите, пожалуйста разобраться и что еще сдать, какие анализы.

Возраст: 19

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
А где фото высыпаний?
Клиент
2 фото нижние

Венеролог, Дерматолог
Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Подобные пятна на теле могут быть проявлением простого раздражительного дерматита.
Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, в вашем случае холодный воздух или перепады температур.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Алвантан крем 2р в день 10 дней.
Для душа использовать масло Липикар Ар+,
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Эмолиум, Липобейз или бальзам Липикар Ар+М.
Избегать трения, грубых тканей, купаться без использования мочалок.
Клиент
Поняла. А почему тогда повышен протеин ?
Дерматолог
Здравствуйте это раздражительный дерматит , его провоцировать может сухость кожи , трение , холод .
У пациентов с чувствительной кожей это частое явления .
Рекомендую:
На постоянной основе за 20 минут до выхода на улицу наносить колд крем для лица и тела
Внутрь Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Использовать эмоленты, после каждого купания (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день.
Данных за аллергию нет
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Здравствуйте, мне вот помогают капельницы, сегодня была 3-я , пятна стали лучше.
По анализам ведь нет из-за чего можно беспокоиться ? И может ли это быть реакция, например , на шерсть и т д. Т. к в последнее время чаще ее ношу. ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, все хорошо по анализам
На тело сначала надо надевать футболку, а потом шерсть
Она может быть провоцирующим фактором
Клиент
Поняла, а есть какие-то анализы, которые диагностируют реакцию на шерсть?
Клиент
И еще вопрос, все эти крема локально на пятна ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень много полного панелей
Вам надо написать в лабораторию и уточнить код исследования
Да, локально
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое