Утомление

Ребенок девочка 7 лет. Учимся в 1 классе. В целом девочка сообразительная, активная, уровень подготовки к школе хороший. Читает быстро. Ходили на подготовку к школе, научились считать, читать. Пошли в школу, сентябрь - все хорошо, успеваемость, результаты хорошие, безошибочное письмо, расчеты. НО В последнее время я не узнаю ребенка, - совершает глупые ошибки в расчетах, которые она считала на раз-два, не внимательная, уроки раньше могли сделать за 30 минут, сейчас делаем по 5-6 часов. В целом активная, но взгляд - как будто уставший, утомленый. В анамнезе у нас была раньше речевая задержка, и запинки в речи ( по наследству заикается мама, дедушка по маминой линии) плавающего характера - то сильнее заикается: осень-весна, перевозбуждение, то почти нет запинок: лето. Плюсом к сильной невнимательности усилились запинки в речи. Я ссылаюсь на сильнейшее утомление, но не знаю как с этим справиться. У нас режим дня, - в 21:00 уже спит, подъем в 6:20, в выходные подъем в 8:00, ложимся спать в 21:00-22:00. Отдыха после школы не достаточно, понимаю что устала, но уроки нужно сделать, успеваемость снижается и качество выполнения работы тоже, очень сильно утомлённая, каждый день слезы, трудно выполнять домашние задания, либо выполнения с грубейшими ошибками ( эти же задания раньше на подготовке выполняла с легкостью ). Утром даю витамин Д. Пропивали магний. Что можно еще сделать или попить в нашем случае? Очень нуждаюсь в любых рекомендациях.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо дообследование. Исключить латентный дефицит железа (ферритин) и патологию щитовидной железы (ттг,т4). Если есть дефицит веса, также витамины группы В.
Выяснить, ничего ли не менялось в школе. Консультация детского психолога и психиатра для исключения СДВГ

Принятый ответ

Необходима нейропсихологическая коррекция, занятия с психологом
К лечению Магне в6 длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
И желательно проконсультироваться с детским психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно дообследоваться:
- общий анализ крови
- ферритин
- витамин Д
- гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, анти-ТПО, анти-ТГ)
- дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи)

Сейчас можно начать прием препарата Когитум по 1 ампуле утром, внутрь.

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния.
Рекомендую сдать ОАК, биохимический анализы (ОЖСС, сывороточное железо), ферритин, посмотреть уровень витамина Д., гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте! лабораторно можно определить ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 чтобы исключить дефицитарные состояния
-консультация детского психолога для исключения СДВГ