Нейролептик
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, аутизм. Появилась тревога связанная со школой. Врач выписал хлоропротексен. Принимаем почти неделю, 1/4 начали утро, потом утро/вечер. Но ребёнок стал не спокойнее, активнее. Расторможенность на месте не сидит , болтает , в основном эхо из мультиков. Может это быть действие лекарства? Хотя должно успокаивать.
Здравствуйте, какие рост /вес ребёнка? С тревогой данный препарат плохо работает и порой да, могут нейролептики давать такие реакции, тогда препарат менять. Ранее что-то еще пробовали принимать?
Пробовали согапакс , в принципе успокаивал
Стратеру спал от неё. Через пол часа засыпал и весь день вялый. Атаракс
Это первый препарат от которого он растормозился
Тогда лучше атаракс, тералиджен или неулептил. Напишите вес ребёнка , что бы был ориентир по дозам.
49 кг152 см
Принятый ответ
Можно атаракс 50-80 мг в сутки, индивидуально подбирать дозировку , постепенно, с 6,25-3 р/д начинать и через день по состоянию добавить: 6,25-3 р/д-> 6 ,25 утро-обед-12,5 вечер, 12,5-3 р/д и тд, на максимум не обязательно выходить, на комфортной дозировке остановиться.
Здравствуйте. Попробуйте лучше тералиджен. По 1/2 таб. утром и вечером. Маленькая доза хлорпротиксена по-видимому наоборот его стимулирует