Высыпания на локте

Со вчерашнего дня появились высыпания на локтях. Выпила лоратодин, не особо помогло. Сегодня выпила эслотин, пока пятна держутся. Что это может быть?

Нет
37 лет

Гульнара, здравствуйте! Есть ли зуд высыпаний?

Юлия Юрьевна, добрый день! Да

Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Юлия Юрьевна, недавно пропила курс антибиотика амоксиклав

Соблюдайте рекомендации.
Может быть реакция на лекарственный препарат.

Юлия Юрьевна, а почему проявляется именно на локтях?

Могут быть высыпания на любом участке кожи.

Юлия Юрьевна, еще до вашего ответа сдала общий на аллергию и конкретно на антибиотик. Вложила доп файлом

Принятый ответ

По анализам повышен аллергофон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на крапивницу.
В данном случае рекмоендуется антигистаминные в течение 7 дней
Адвантан крем 2 раза в день в течение 7 дней.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте!
Похоже на аллергическую контактную реакцию.
Локти не ставили на какую то поверхность, которую могли чем то протереть, например хлорсодержащим?
Достаточно наносить Циндол 2р , на ночь мазь синафлан тонким слоем 3-4 дня

Наталья Петровна, добрый день, нет. Но недавно закончила курс антибиотика амоксиклав 7 дней

Возможно и на него.
Тогда все таки попить антигистаминное и добавьте лактофильтрум 2т 3р 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото можно предположить развитие аллергического дерматита.
В данном случае рекомендуется:
1. Гипоаллергенная диета: исключить цитрусовые, мед, орехи, шоколад, рыба, курица, яйца, красные и оранжевые овощи и фрукты, сладкое.
2. Зодак или Аллергостин по 1 таблетке (10 мг) 10 дней.
3. Энтеросгель по 1 ст.л. 3 раза в день за 1-2 часа до еды и приема лекарственных препаратов, или после.
4. Акридерм крем (момейд крем) тонким слоем на пораженные участки кожи 2 р/день 14 дней.