Тромб ли это?
Вчера вечером увидела синяк на ноге,можете посмотреть и сказать не тромб ли это,УЗИ вен делала все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, это не тромб, а небольшая гематома. Местно можно использовать гепариновую мазь 2-3 р в день. Доброго здоровья!
Спасибо вы меня успакоили
Не болейте)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это кровоподтек.
Не переживайте, это не опасно. Не является тромбом. Возможно ударились или не заметили.
Чаще всего причиной кровоподтеков является повышенная ломкость сосудов или нарушения в свертывающей системе крови.
Рекомендую Вам начать аскорутин 1т 2р.д 1мес для укрепления сосудистой стенки.
Местно троксевазин гель 2р.д
В плане дообследования : коагулограмма, общий анализ крови.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это небольшая подкожная гематома.
В данной ситуации рекомендуется наносить гепариновую мазь до ее рассасывания, в среднем в течение недели.
Все нормализуется.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаков тромбоза нет, тем более Вы сделали УЗИ.
При таких спонтанных кровоизлияниях специального лечения,как правило, не требуется. Можно наносить гепариновую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это 100% не тромб, не вижу повода для беспокойства.
Здравствуйте! Это точно не тромб, обычный синяк. Лечение не требуется.