Течёт кровь из носа

Последний год из носа течёт кровь, причём в разных ситуациях и не от чего не зависит. В нос пальцами не лезу, могу просто сидеть говорить и почувствовать как она прям сильной струёй вытекает. Ещё иногда она течёт не из носа, а как бы стекает по горлу. Просто сижу и появляется привкус крови. Подскажите что с этим делать? Возраст 37, вес 62, рост 164.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какое у вас давление? Сдавали ли вы какие-нибудь анализы? Кровотечения возможно из-за хрупкости сосудов.

В таких случаях назначают аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, предварительно сдав общий анализ крови и коагулограмму.

Анализы не сдавала. Давление всегда сколько себя помню ниже нормы (100×70) а пульс высокий всегда в районе 100.

Пульс повышен компенсаторно из-за низкого давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать оак- посмотреть количество тромбоцитов, и коагулограмму
В течение месяца пропить аскорутин 1 таб 3 раза в сутки, для укрепления сосудистой стенки
Есть ли проблемы с давлением? Повышение?
С уважением доктор Жангирова М. К

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли сухость слизистой оболочки в носу?
Кровь из носа может быть на фоне сухости из-за повышенной ломкости сосудов.
Рекомендую в таких случаях сдать общий анализ крови и коагулограмму, очный осмотр ЛОР врача, необходимо осмотреть слизистую носовой полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть от сухости слизистой при недостаточном питьевом режиме и при сухом воздухе - актуально особенно в период отопительного сезона когда воздух сухой, это также может быть из-за анемии, включая латентный железодефицит когда недостаточно железа или белков его депонирующих и транспортирующих нарушения свёртывания крови, из-а долгого применения сосудосуживающих капель. Рекомендую сделать ОАК с развёрнутой лейкоформулой, коагулограмму, получить осмотр ЛОРа- нужно посмотреть состояние слизистой носа. Если есть анализы из перечисленных - прикрепите, посмотрю. Сейчас рекомендую увлажнять слизистую носа - промывать растворами морской воды, есть с добавками регенерирующими: аквалор с декспантенолом, аквалор протект с водорослями, с глицеролом, алоэ и др. пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки, остальные рекомендации после анализов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть связано с сухостью слизистой
Рекомендую спрей олифрин 2 впрочем 2-3 раза в день для увлажнения слизистой.
Поддерживайте достаточную влажность воздуха в квартире
Рекомендую дообследоваться сдать оак, коагулограмму
Здоровья Вам!

Добрый вечер.
Уточните цифры артериального давления?
Возможно нарушается эластичность стенки сосудов.