Консультация психотерапевта /

Амитриптилин и глицин ! — вопрос №2563495

Пью амитриптилин 6,25 мг от головной боли напряжения , можно ли добавить глицина для засыпания ?
Совместимы ли эти препараты ?
Да знаю что глицин больше похоже на плацебо , но вот посоветовали попробовать ,
Какую дозировку пить и сколько раз ?
Возраст 31 , вес 105 , рост 188

Возраст: 31

Хронические болезни: Гбн

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Пожалуйста, можете добавить глицин если хотите. Начните со 100 мг на ночь. А так принимайте по 100 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, заказал 300 мг форте

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Понял. На самом деле также 3 раза в сутки принимайте. Потом можно и по 2 табл 3 раза в сутки принимать. И даже по 3 табл 3 раза в сутки мах.
Клиент
Никанор Васильевич, плацебо ?)))
Клиент
Никанор Васильевич, просто сегодня общался с неврологом у которого стаж 45 лет , она сказала что на ее практике повышенные дозы глицина работают на взрослых , а так назначают его детям при гиперактивности
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Не плацебо, конечно. Но очень слабый препарат. есть данные, что его для эффекта надо принимать в граммах за раз. Поэтому попробуйте: по 1-2 табл 3 раза в сутки попринимайте. Посмотрите.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ну вот я об этом и говорю, что тут надо его принимать в больших дозах. А по сравнению с амитриптилином он ну совсем слабый.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Фёдор, можно целую таблетку 100 мг на ночь.
А мелатонин не пробовали?
Вес не повышается?