Вышел на улицу и начал кашлять

Здравствуйте. Сегодня с утра встал чувствовал себя хорошо поел тушенку и выпил чай сладкий чуть позже выпил стакан воды. Вышел на улицу минут через 25 и прошел минут 10 и начал чихать 2 раза потом кашель а через 1 час кашель сильный. Выпил бутылку воды и позже чуть пошло и чихаю сопли но кашель немного есть. Не понимаю толи аллергия толи ОРЗ

Шейный остеохондроз, бронхиальная астма
31 год

Здравствуйте! По описанию вирусная инфекция. На проявление аллергии не похоже. Лечение в подобной ситуации рекомендуется симптоматическое:
1.Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод).
2.При появлении заложенности носовых ходов - любой препарат на основе ксилометазолина - в каждый носовой ход по 2-3 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней дней + промывание акваларом 3-4 раза в день, 5 дней
3. От кашля - ренгалин 1 таблетка 3 раза в сутки, 5-7дней
4. Если повысится температура -38С и выше 1 таблетка парацетамол ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофен 1 таблетки 3- 4 раза в сутки, 3-5 дней.

При сохранении температуры более 5 дней, рекомендуется сдать общий анализ крови и пройти рентгенографию огк.

У меня 17.10 был сильный чих и чесалось в горле но потом вроде прошло думаете это и есть инфекция.

По описанию больше данных за инфекцию

А анафилактический шок не так проявляется?

Нет, анафилактический шок развивается сразу- происходит отёк гортани, спазм бронхов. Чихания нет

А не может быть корь?

Главная отличительная черта кори- высыпания на лице,шеи, конечностях

А высыпание проявляется вперед кашля или позже?

Обычно появляются на 2 день заболевания, также должна быть лихорадка.
Вас в детстве должны были вакцинировать от кори, данная вакцинация входит в календарь прививок

А если вакцинирован значит не заболею? Ну то есть может еще сыпь появиться? Или она вперед кашля появляется и насморка? Температуры нету кстати.

Сначала температура, насморк, кашель, затем высыпания.
Высока вероятность,что у вас сохранились антитела к болезни после вакцинации

А если у меня стоит прививка то не заболею?

Верно

Можно,конечно,проверить уровень антител сдав иммуноглобулины G к кори

А так от кашля и до сыпи сколько дней может пройти. Температура 36.5

Это не корь?

Пару дней.
Это не корь, не переживайте

Я в поезде поеду боюсь сильно заболеть. Чтоб не сняли с поезда.

А то вдруг корь. Или температура сразу была бы вместе с кашком и он не прекратился бы? А то я попью чай и он проходит и сопли нет.

По описанию у вас орви.
Рекомендации писала выше

Была бы сразу температура

У меня началось часто мочеиспускание. Это от чего?

Принятый ответ

Возможно переохлаждения или жидкости много выпили

Но это не корь?

Здравствуйте , прикрепите фото горла , пожалуйста ?описываете по жалобам вирусную инфекцию . Дома или на работе никто не болел вирусными инфекциями ?Сейчас пейте больше жидкости, орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -6 дней , нос промываем морской водой 3 раза в день-10 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с или нурофен 0,4 .

Как проявляется корь? Потому что на работе болели пневмонии но я не видел кто болел а лицо

Принятый ответ

Там высокая температура , а на 2-3 день появляется поэтапно сыпь : лицо - шея -туловище ~Бедра - голени -стопы