Высыпание на теле
Дома нахожусь не высыпает вышел на улицу минут через 10 появляются высыпание красные на лице, руках, но потом все проходит само собой примерно через пол часв
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные реакции возможны как реакция на солнце или на пыльцу растений в воздухе(в настоящее время цветут сорные травы -амброзия на юге, севернее-полынь .
Были ли у Вас ранее реакции на пыльцу,на солнце ?
Нет не было. А что делать в данной ситуации? Если это реакция на пыльцу , но проходит же на улице пыльца все рано остаётся в воздухе.
Подобные проявления наиболее характерны для крапивницы Продолжительность аллергической реакции при крапивнице может быть короткой,от 30 минут.
Также во влажную погоду в воздухе могут быть аллергены плесневых грибков.
Нет ли при этом чихания,выделений из носа,ранее не было реакции на прием слабоалкогольных напитков- вино,пиво(в них грибковая закваска).?
Для профилактики для уменьшения прямого контакта внешних аллергенов с кожей можно перед выходом на улицу нанести крем Бепантен,Декспантенол(как барьер).При возникновении высыпаний обычно рекомендуется принимать антигистаминные препараты -Ксизал, Супрастинекс, Кестин, Никсар.
Никаких симптомов нет кроме высыпания.спиртое не употребляю
А надо принимать таблетки если высыпание проходит само собой?
А зимой в холодную погоду было нечто подобное?Бывает и холодовая аллергия как реакция кожи на контакт с холодным воздухом.
Если проходит быстро,можно таблетки не принимать.
Но обычно для стабилизации состояния при крапивнице назначаются антигистаминные препараты курсом на 14 дней .
Это началось на этой неделе. Раньше такого не было.
Таблетки пить по одной 2 недели?
Да,дозировка стандартная 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Добрый день! По описанию фотографии Не исключён фотодерматоз, в том числе в солнечной крапивница, или реакции на пыльцу сорных трав полынь и амброзия. Но, как и при любой крапивнице, возможно наличие какое-либо причины точка рекомендую выполнить исследование общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, кала на антиген к хеликобактер пилори, анализ крови на ТТГ, антитела к ТПО. По данным исследованиям исключаются наиболее частые причины крапивницы.
Добрый день! По описанию фотографии Не исключён фотодерматоз, в том числе в солнечной крапивница, или реакции на пыльцу сорных трав полынь и амброзия. Но, как и при любой крапивнице, возможно наличие какое-либо причины точка рекомендую выполнить исследование общий анализ крови, стандартный биохимический анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, кала на антиген к хеликобактер пилори, анализ крови на ТТГ, антитела к ТПО. По данным исследованиям исключаются наиболее частые причины крапивницы.