Здравствуйте, Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью? Хочется полежать в тихой и тёмной комнате? Боль давящая или пульсирующая? Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов? Как часто принимаете НПВС? Давление в норме?
Здравствуйте. Голова болит сдавливающе. Лежать намного лучше. Если встаю вначале бывает плохо чуть ли не падаю. Потом стою есть шаткость. Болит не зависимо от времени суток
Скажите, а головокружение по типу неустойчивости, чувство опьянения, как будто качает по волнам? Стресса не было накануне?с чем то связываете появление данных жалоб?
По описанию у вас хроническая головная боль, психогеное головокружение. Я бы предложила такую схему терапии: таб Венлафаксин37, 5 мг 1 по 4 день по ¼ утром и вечером (2 раза в день) с 5 по 8 день по ½ таб 2 раза в день с 8 по 15 день по 1 таб 2 раза в день (итого 75 мг в сутки), либо перейти на капсулы 75 мг (в таком случае прием 1 раз в день) При отсутствии эффекта в течение 3-4 недель от последнего повышения дозы, постепенно увеличить дозу до 150 мг в сутки. Приём не менее полугода, препарат по рецепту.
То есть в головном мозге образовался хронический очаг головной боли, за счёт постоянной сенситизации, и чтобы подавить его, необходимы препараты группы СИОЗСН, - Венлафаксин.
Также можно обратиться в вашем городе к неврологу Цефалгологу.
Татьяна Владимировна, еще упустил важный фактор. Постоянно субфебрильная температура. Утром просыпаешься нормальная к 11 часам начинает подниматься и часов до 22; 00 держится 37.3-37.4
Татьяна Владимировзна, здравствуйте. Начал принимать венлафаксин. Вчера первый день. Но и в последний день приема паратексина почувствовал изменения. Голова стала более сдавленной но не шатало. Сейчас состояние не очень. Скажите может пока принимать паротексин пока новый препарат не накопится?
Это может быть ортостатическая гипотензия, когда из положения лежа или сидя возникает падение давления. Вам нужно постепенно уменьшить дозу Пароксетина и начать Венлафаксин. Вы записались к неврологу?
Хорошо, уже немножко осталось до приёма, но к этому времени вопрос уже закроется. А есть какой то противотревожный препарат у вас? Атаракс или Тералиджен?
Хорошо, если будете плохо себя чувствовать, то можно увеличить дозировку Тералиджега 1/4 т утром и в обед можно добавить, при неэффективности 1/2 т утром и в обед.
Татьяна Владимировна, ,Здравствуйте а может мояе состояние быть последствие м стресса 20 летней давности. Был очень тяжелый период а потом сильный стресс. Бывало даже по несколько ночей не спал. Начал сильно полнеть после этого. И всегда было состояние не очень после этого. Был у психотерапевта который назначил паксил тот сказал что еще тогда произошла поломка. Разрушилась связь медиаторов. Венлафоксин такую же функцию выполняет как и пароксетин. Т.е восстанавливает связь этих медиаторов?
Татьяна Владимировна, жалобы какбы были но жить и работать можно было. А сейчас такое состояние стоять трудно. Шатает, голова сдавленная, и периодически как будто на многновенье теряю сознание. Это длится уже почти год
Здравствуйте! Опишите более подробно головные боли. В какой области головы, какой характер( ноющие,пульсирующие и т.д), чем провоцируются( еда, напитки, стресс, фитнесс и тд), тошноты нет? Свето звукобоязнью не проявляется? чем снимаете и что вообще из препаратов принимаете и как долго? Анализы, МРТ не делали?
Я правильно понимаю, головные боли ежедневные, беспокоят длительное время , более 3 месяцев? Чувство тревоги, внутреннего беспокойства нет? Таблетки принимаете? Как часто?
Здравствуйте! Какие-то обследования уже прошли? Опишите пожалуйста подробнее головные боли: 1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный; 2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением; 3.Что используете в целях обезболивания?4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то; 5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть; 6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно); 7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?
Марина Алексеевна, Здравствуйте. Боль постоянная, сдавливает. Обследований много делал и МРТ шеи головы. Кт с контрастом шеи и сосудов головы . много чем лечился. Раз пять за год делали капельницы сосудистые препараты. Толку ноль
Поняла, у Вас, вероятнее, хроническая головная боль напряжения и ПППГ(психогенное головокружение), оно зачастую сопровождает головную боль. В лечении используют антидепрессанты с противоболевым эффектом (Венлафаксин/Дулоксетин и иногда Амитриптилин). Стоит рассмотреть один из препаратов, так как боль хроническая обычные обезболивающие препараты уже не помогут ее вылечить. Если в вашем городе есть такой врач как цефалголог-специалист по головной боли, можно обратиться к нему.
Нет, они не совместимы, если перейдете на противоболевой антидепрессант, он купировать будет не только боль, но лечит и тревогу, хорошая замена Пароксетину.
Здравствуйте Есть такой вид головной боли , называется : Новая ежедневная постоянная головная боль (NDPH) - это тип расстройства, связанного с головной болью, которое начинается внезапно и продолжается ежедневно в течение как минимум 3 месяцев. Обычно люди с NDPH могут четко вспомнить точный момент или дату, когда началась боль. Боль может напоминать головную боль напряжения, мигрень или их сочетание Амитриптилин 12,5 мг на ночь 5 дней , затем повышаете дозу на 12,5 мг каждые 5 дней до 50 мг в сутки 3 месяца. Либо венлафаксин • КПТ: релаксационный тренинг, избегание стрессов, положительные эмоции, хобби, прогулки, поездки Вероятнее всего у Вас сейчас развивается ПППГ( функциональное , психогенное головокружение) Лечение головокружения : Необходима Вестибулярная реабилитация в лечении пппг . Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам. Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев. Вестибулярная гимнастика https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia Арлеверт по 1 т три раза в день 4 недели. При сохраняющихся через 2 месяца симптомах рекомендуют добавить к лечению препараты: Антидепрессанты (из группы СИОЗС - например, сертралин, эсциталопрам, флуоксетин; либо СИОЗСН-венлафаксин )
Здравствуйте! Вы описываете головную боль напряжения Выполняйте регулярно ЛФК по Шишонину Соблюдайте режим труда и отдыха Пои головной боли принимайте ибупрофен 400 мг С целью профилактики головной боли принимайте антидепрессант с противоболевым действием Амитриптилин 25 мг на ночь 1-3 месяца