Болит голова и потеря сознания
Заключение : Снижение ЛСК вертебральной артерии справа. Дилатация внутренней яремной вены справа.У ребенка 12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить целиком протокол исследования и подробнее рассказать как случился эпизод потери сознания? И как часто вообще теряет сознание ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно данные изменения не относятся к патологии, вариант нормы.
Прикрепите полностью исследование.
Потери сознания без судорог?
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания?4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мрт головного мозга , ээг выполняли с целью дообследования ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным данным патологии нет. Это индивидуальная особенность строения сосудов. Симптомов это не даёт и лечения не требует. С потерей сознания не связано.
Самыми частыми причинами головных болей у детей, как и у взрослых, являются мигрень и головная боль напряжения.
Обморок может быть простой на фоне недостатка сна, питания, нервного перенапряжения, стресса, если это не сопровождалось судорогами.
Исключить патологию сердечно-сосудистой системы
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанным данным все в норме.
Опишите более подробно головные боли. В какой области головы, какой характер( ноющие, пульсирующие), чем провоцируются( еда, напитки, стресс, фитнесс и тд), тошноты нет? Свето звукобоязнью не проявляется? чем снимаете и что вообще из препаратов принимаете и как долго?
Потеря сознания сколько по времени длится? Судорог, Прикуса языка, непроизвольного мочеиспускания не было?
Анализы не сдавали?
МРТ головы и ЭЭГ нк делали?
Покажите данные, опишите ситуацию детально.
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста протокол обследования полностью
Здравствуйте, есть возможность приложить исследование?