Консультация невролога /

Болит голова и потеря сознания — вопрос №2564770

Заключение : Снижение ЛСК вертебральной артерии справа. Дилатация внутренней яремной вены справа.У ребенка 12 лет

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Можете прикрепить целиком протокол исследования и подробнее рассказать как случился эпизод потери сознания? И как часто вообще теряет сознание ребенок?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обычно данные изменения не относятся к патологии, вариант нормы.
Прикрепите полностью исследование.
Потери сознания без судорог?
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания?4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Мрт головного мозга , ээг выполняли с целью дообследования ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По представленным данным патологии нет. Это индивидуальная особенность строения сосудов. Симптомов это не даёт и лечения не требует. С потерей сознания не связано.
Самыми частыми причинами головных болей у детей, как и у взрослых, являются мигрень и головная боль напряжения.
Обморок может быть простой на фоне недостатка сна, питания, нервного перенапряжения, стресса, если это не сопровождалось судорогами.
Исключить патологию сердечно-сосудистой системы
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! По описанным данным все в норме.
Опишите более подробно головные боли. В какой области головы, какой характер( ноющие, пульсирующие), чем провоцируются( еда, напитки, стресс, фитнесс и тд), тошноты нет? Свето звукобоязнью не проявляется? чем снимаете и что вообще из препаратов принимаете и как долго?
Потеря сознания сколько по времени длится? Судорог, Прикуса языка, непроизвольного мочеиспускания не было?
Анализы не сдавали?
МРТ головы и ЭЭГ нк делали?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите данные, опишите ситуацию детально.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста протокол обследования полностью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить исследование?