Вмятина на лбу
Здравствуйте Сегодня утром проснулся мой брат с непонятной вмятиной на лбу ,ему 33 года,еще 2 дня сдавал анализы просто для себя,сейчас скину Уважаемые врачи пожелать подскажите что это может быть А то он весь испереживался
Принятый ответ
Здравствуйте!
А ранее фотографии есть для сравнения?
Травм не было?
Марина Алексеевна, травмы не было
Просто проснулся и вмятина
Поняла, в таких случаях рекомендуют делать рентген черепа или КТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Травм не было? Данная область болит если ее трогать?
Анна Евгеньевна, нет не болит вообще
Вероятно, мышца лба сократилась и возник отек данной области. Если бы было что-то серьезное, беспокоила бы боль.
Принятый ответ
Здравствуйте
Болезненность в этой области есть ? На фото видны покраснение и отек в Межбровной области
Алена Алексеевна, болезненности нет
Можно обратиться к косметологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Если прощупать пальцами, есть ли костный дефект? По фото больше данных за отек,что дало усиление межбровной складки.
Анастасия Юрьевна, нет ничего нет и не болит
Такой отек может быть на фоне укуса или долгой неудобной позы во сне. Можно использовать гель с нпвс местно для снятия воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно возник отек в этой области
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над этой областью на 24 ч.
Ростислав Сергеевич, а из-за чего может возникнуть такой отёк?