Вмятина на лбу

Здравствуйте Сегодня утром проснулся мой брат с непонятной вмятиной на лбу ,ему 33 года,еще 2 дня сдавал анализы просто для себя,сейчас скину Уважаемые врачи пожелать подскажите что это может быть А то он весь испереживался

Бехтерева под вопросом????
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
А ранее фотографии есть для сравнения?
Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, травмы не было
Просто проснулся и вмятина

Поняла, в таких случаях рекомендуют делать рентген черепа или КТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Травм не было? Данная область болит если ее трогать?

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Анна Евгеньевна, нет не болит вообще

Вероятно, мышца лба сократилась и возник отек данной области. Если бы было что-то серьезное, беспокоила бы боль.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болезненность в этой области есть ? На фото видны покраснение и отек в Межбровной области

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, болезненности нет

Можно обратиться к косметологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Если прощупать пальцами, есть ли костный дефект? По фото больше данных за отек,что дало усиление межбровной складки.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет ничего нет и не болит

Такой отек может быть на фоне укуса или долгой неудобной позы во сне. Можно использовать гель с нпвс местно для снятия воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно возник отек в этой области
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над этой областью на 24 ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
💓Виктория
Клиент

Ростислав Сергеевич, а из-за чего может возникнуть такой отёк?