Консультация невролога /

Вмятина на лбу — вопрос №2564863

Здравствуйте
Сегодня утром проснулся мой брат с непонятной вмятиной на лбу ,ему 33 года,еще 2 дня сдавал анализы просто для себя,сейчас скину
Уважаемые врачи пожелать подскажите что это может быть
А то он весь испереживался

Возраст: 33

Хронические болезни: Бехтерева под вопросом????

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А ранее фотографии есть для сравнения?
Травм не было?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, травмы не было
Просто проснулся и вмятина

Невролог, Рентгенолог
Поняла, в таких случаях рекомендуют делать рентген черепа или КТ головного мозга.
Невролог
Здравствуйте! Травм не было? Данная область болит если ее трогать?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, нет не болит вообще
Невролог
Вероятно, мышца лба сократилась и возник отек данной области. Если бы было что-то серьезное, беспокоила бы боль.
Невролог
Здравствуйте
Болезненность в этой области есть ? На фото видны покраснение и отек в Межбровной области
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, болезненности нет
Невролог
Можно обратиться к косметологу
Невролог
Здравствуйте! Если прощупать пальцами, есть ли костный дефект? По фото больше данных за отек,что дало усиление межбровной складки.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет ничего нет и не болит
Невролог
Такой отек может быть на фоне укуса или долгой неудобной позы во сне. Можно использовать гель с нпвс местно для снятия воспаления
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно возник отек в этой области
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над этой областью на 24 ч.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, а из-за чего может возникнуть такой отёк?