След от удара у ребенка на лбу
Здравствуйте! Дочке 1,10 месяцев,9 июля упала и ударилась лбом об край бетонной плитки на земле (фото приложила).В тот же день были в травмпункте-нам сделали рентген,повреждения кости не было,синяк и шишка прошли достаточно быстро,но до сих у ребенка остался заметный след,как рубец(хотя рассечения не было,была ранка,но не сильная). Подскажите,это пройдёт?Может нужно чем-то помазать? Переживаю,все таки девочка🥺
Здравствуйте, Марина.
По фото имеем остаточные явления небольшой гиперемии в месте ушиба после травмы 2,5 недели назад.
Подскажите, это пройдёт?
Да, это пройдёт примерно за пару мес. След потемнеет, сольётся с кожей и исчезнет.
Хотя наружного рассечения не было, под кожей повредился тонкий слой жировой клетчатки и надкостница.
Они постепенно восстанавливаются. Сейчас покраснение обусловлено тем, что в результате активной регенерации в этом месте к коже близко подходят сосуды.
Может нужно чем-то помазать?
Здесь ситуация, как с гриппом. Если лечить, то пройдёт за 7 дней, а если нет - за неделю.
Но если очень нужно чем-то мазать, можно использовать гель Бодяги пару раз в день.
Можно чередовать с гелем Траумеля. Повторюсь, что это вовсе не обязательно. Не болейте.
Здравствуйте,спасибо большое за ответ!
Подскажите,а ощущение вмятости тоже уйдет?
Принятый ответ
Да, всё уйдёт, никаких следов не останется, но время нужно.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте !Имели дело с кровоподтеком области лба.
Кровоподтек по мере купирования проходит несколько стадий ,из-за трансформации гемоглобина до билирубина в области кровоподтека ,и в конечном итоге приобретает желтый или коричневый цвет .
Постепенно в течение 1 -2 месяцев все должно купироваться и цвет кожи становится ровным.
Всего самого наилучшего!
Спасибо большое за ответ!