Консультация гинеколога /

Беременность после постинора — вопрос №256533

Здравствуйте! Был НПА без окончания партнёра, в период овуляции, после которого были приняты таблетки Постинор. Через неделю случился НПА с окончанием и через несколько дней (2-3 дня) пошли месячные. Возможна ли беременность? Читая научную литературу, в которой говориться о возможной беременности, в результате приёма Постинора, который вызывал гормональный всплеск. Возможна ли беременность в таком случае? И через какой промежуток времени можно делать тест? Какие последствия скажутся на ребёнке, после приёма таблеток?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае маловероятна беременность. НПА был через неделю после предполагаемой овуляции. Это безопасные дни.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья? Обычная менструация после незащишенного полового контакта беременность исключает полностью, не волнуйтесь! Если успокоиться не получается через 10 дней после полового акта можно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Но беременность исключается учитывая прошедшую менструацию. Если у Вас регулярная половая жизнь обсудите с доктором надежную гормональную контрацецию. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, Спасибо за ответ!Но после месячных и прошествии некоторого времени появились слегка тянущие ощущения Внизу живота, похожие на овуляцию. Поэтому возник вопрос, о возможности беременности.
Акушер, Гинеколог
Овуляция может быть в новом цикле, но сперматозоиды до этого времени от прошлого полового контакта не доживут. Поводов для волнений нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! В Вашей описанной ситуации беременности нет и быть не может, не переживайте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищенного полового акта .
Клиент
Алексей, Спасибо за ответ! Но вопрос бы не возник, если бы не появились слегка тянущие ощущения внизу живота, схожие на ощущения происходящие при овуляции. Поэтому возник вопрос, возможна ли беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не факт что это овуляция.
Так могут проявляться и сами месячные и последствия принятия постинора.
Не вижу повода для беспокойств.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день,вы не беременны это точно,но если вас это не успокоит то тесты можно делать с 10 дня предполагаемого зачатия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если пошли месячные, то беременность не наступит, но для полного спокойствия можно сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней после предполагаемого дня зачатия.