Мажущие выделения в середине цикла

Вчера начались мажущие выделения, 15 день цикла, почем это могло произойти? Цикл длинный до 35-37 дней может доходить. Последние месячные начались 11 октября, но до этого 6 октября пила экстренную контрацепцию. Прилагаю сегодняшнее УЗИ

Нет
25 лет

Здравствуйте. Выделения могут быть как побочный эффект от эк или в период овуляции. Но если цикл длинный, то из-за эк

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Выписали пить Дюфастон 10 дней

Здравствуйте, вероятнее всего это нарушение цикла на фоне приёма ЭК. Такие последствия часто в воде нарушения, но они самостоятельно проходят в течение 1-3 циклов и не требуют лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мне Выписали пить Дюфастон 10 дней

Дюфастон можно пропить, на отмену снова придут менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А когда эти выделения должны закончится?

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мне Выписали пить Дюфастон 10 дней

Если выделения скудные, Дюфастон продолжайте. Если как менструации, то отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ну они мажутся, как последний день месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Так же сказали что эндометрий очень тонкий

А с какой целью назначен Дюфастон?
Дело в том, что на тонком эндометрии его нет смысла принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Еще выписали циклодинон

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Что тогда нужно делать чтобы он стал толще?

А с какой целью назначен Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я не знаю по какой причине его выписали

Принятый ответ

У Вас тонкий эндометрий, потому что цикл был ановуляторный на фоне приема ЭК, его ничем не нужно наращивать. Он растет под действием растущего фолликула.

Цикл за 3 месяца сам восстановится, ничего не нужно принимать.

Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ? такие выделения зачастую появляются после приема средств ЭК и не требуют терапии.
После использования средств ЭК в норме могут возникать нарушения цикла, которые самостоятельно проходят в течение 3-4 циклов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Выписали пить Дюфастон 10 дней

Наталья, вы можете пропить курс Дюфастон, после которого начнется менструация.
Повторить рекомендую УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Выделения при начале приема Дюфастон обычно заканчиваются в течение пары дней.