Расшифровка анализа

С чем связано повышение тромбоцитов и с-реактивного белка

Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Аденомиоз.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма тромбоцитов по рекомендациям до 450*10 9

Вы недавно не болели?

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение уровня тромбоцитов и СРБ может быть связано с различными физиологическими и патологическими состояниями:воспалительные процессы, инфекции,аутоиммунные заболевания.
Физиологические причины: Физическая нагрузка, стресс, беременность и прием некоторых лекарств могут вызвать подобные отклонения.

Прикрепите результаты обследования полностью, если есть возможность.

У Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, данные показатели могут быть увеличены на фоне заболевания/ после перенесённого заболевания. Если есть возможность, прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма тромбоцитов на сегодняшний день составляет не более 450 х10*9. Повышение может быть на фоне сниженного употребления жидкости, перенесенной инфекции (учитывая повышение СРБ, данная причина наиболее вероятна), анемии, аутоиммунные заболевания, патологии печени.

СРБ - маркер воспаления в организме, основные причины повышение - бактериальные инфекции, патологии суставов, аутоиммунные заболевания.

Что Вас беспокоит? И сможете ли прикрепить результаты для более полной оценки и дальнейших рекомендаций по диагностике и лечению?

Добрый день!
Подкрепить результаты обследования.
Норма тромбоцитов по клиническим рекомендациям считается до 450.
С-реактивный белок повышается в организме при воспалительном процессе.
С уважением)