Давление выпила моксидинин с3

Здравствуйте иногда повышается давление, сегодня было 145 я выпила моксидинин с3 0.200 мг в 17.00 в 20.00 померила оно 138 я взяла выпила ещё 0.200 не знаю зачем оно понизило до 108 теперь боюсь что оно ещё понизит и я отключусь, сижу накручиваю и нервничаю подскажите что мне делать? Слишком ли большую дозу я выпила

Нет только лишний вес
26 лет

Добрый вечер.эфыект от моксонидина развивается в течение 30-60 мин. Скорее всего,ниже уже не снизит. Но доп прием действительно не требовался. Давление требуется снижать при повышении более 150 мм.рт.ст.
Максимальная доза моксонидина 0.6(3 т в сутки).
Допустимым после приема лекарств считается снижение плавное около 20-30 процентов - не более.
Если беспокоитесь о доп снижении, можно выпить крепкий чай или кофе,можно лечь с приподнятыми ногами с целью повышения ад

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Динара, спасибо большое, тоесть доза не критична которую я выпила? Сейчас нервничаю мерю давление то 135 то 160 не понимаю уже какое у меня, соль под язык положила

Доза не критичная, но и дополнительно сейчас не принимайте,т.к на фоне тревоги и постоянного измерения ад -вы сами себе вызываете повышение ад. Солью тоже можно поднять давление,за счет того что вызывпет задержку жидкости - этот метод тоже работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Динара, поняла спасибо, сейчас успокоилась померила показывает 124 не знаю правда или нет, лежу вот думаю будет таблетка ещё понижать или нет, или можно ложится спокойно спать

Не измеряйте больше давление, ложитесь спокойно спать), т.к моксонидин будет продолжать удерживать давление на нормальном уровне, его период действия достаточно длительный. Порой гипотония может быть хуже,чем повышение, третьей таблеткой вы уже можете себе навредить

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Динара, я не буду больше пить таблетку, просто теперь я переживаю что он сейчас дальше будет понижать и я упаду в обморок очень накручиваю что он понизит теперь слишком

Принятый ответ

Нет,не переживайте,уже прошло 1.5 часа с последнего приема. Дальше его действие направлено на удержание

Здравствуйте! Слишком сильно снизить не должно. Сейчас можно выпить что-то кофеинсодержащее - кофе или чай, съесть сладкое. Если будет снижаться, можно выпить цитрамон 1 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте я положила соль под язык, не знаю зачем, бабушка сказала, сейчас мерю непонятно чего показывает то 135 то 160, я очень нервничаю, это не критичная доза? Через склько он перестанет понижать в организме давление

Обычно моксонидин около 6 часов действует. Максимальный эффект через 1 час. Давление у Вас скачет на фоне стресса. Вам нужно успокоиться, ничего плохого не произойдет, Вы приняли допустимую дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия Александровна, спсибо, сейчас успокоилась померила показало 124,как думаете будет ещё таблетка понижать? Просто сначала оно понизило до 109 но я уже соли под язык делала, сейчас чай буду ещё пить, как думаете понизит оно ещё или можно спать ложится

Не переживайте давление хорошее, скачки от 100 и 60 мм.рт.ст до 135 и 85 мм.рт.ст - физиологические. Постарайтесь не измерять давление каждые 5 минут. Отвлекитесь и расслабтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия Александровна, поняла, через склько мне померить можно давление чтоб понять какое оно на самом деле

Через 40-60 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия Александровна, померила прошло 50 минут, показал 124, наверно уже хуже ничего не будет уже 3 час после таблетки, думаю ещё час полежать померить если не снизит то лечь спать

Принятый ответ

Ложитесь уже спокойно и отдыхайте, все будет хорошо

Здравствуйте
Повышение артериального давления может быть при дисбалансе вегетативной нервной системы.
Давление рекомендуется снижать при повышении артериального давления более 150/90 мм.рт. ст.
Можно добавить магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога и психотерапевта.