Замусолиный хвост и забитые железы у кота

У кота с недавнего времени начали забиваться анальные железы, а потом грязниться хвост, постоянно жирный, кот крипторх, ему сделали операцию, одно яичко удалили, вскрывали живот, но другое не нашли. Кот ведёт себя отвратительно, метит постоянно на шторы, при чем демонстративно, а потом сразу удерает. Никакие отпугивающие запахи на помогают, устала уже с ним бороться. С чего начать лечение?

Здравствуйте, Вам нужно найти врача хирурга который сможет удалить оставшийся семенник. Для опытного врача это несложная задача.
"Жирный хвост" можете обрабатывать шампунем Доктор зелёного цвета с бензоилпероксидом.
После удаления семенника хвост значительно улучшится и питомец скорее всего перестанет метить т.к. его гормональный фон изменится.