У кошки гноится глаз после драки с дворовым котом
В пятницу выпустила кошку с котенком во двор погулять. Уличный кот подрался с кошкой и поранил ей бровь. Сегодня глаз у кошки загноился.и слипся от гноя.Котенок лезет к кошке играть, она кричит от боли и отбрасывает его на полметра. Что делать без походов к ветеринару? Чем и как и чем лечить глаз?
Здравствуйте, если у Вас нет возможности посетить врача очно, тогда можете начать делать следующее:
1) Капли глазные Тобрекс по 2 капли 4 раза в день 10 дней
2) Корнерегель по 1 капле 4 раза в день 10 дней
Если в течение нескольких дней не будет положительной динамики, нужно показать питомца врачу очно.