Общий анализ крови, 6 месяцев

Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови 4 месяца, сказали, что низкий гемоглобин, назначила фолиевую 1 мг (1/4 табл 2р/д) и витамин Е 10% по 1 капле. Пропили месяц, пересдали кровь, гемоглобин снизился. Недавно ребёнок слегка переболел (чуть-чуть кашель и чуть-чуть сопли, но прошло всё само за 4-5 дней). Сейчас 6 месяцев Можно ли делать прививку при таком гемоглобине и таком анализе крови? По плану пентаксим вторая.

Нет
30 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!☀️

У детей в 6 месяцев норма гемоглобина от 105.

По ОАК:
-Воспаления нет, норма лейкоцитов до 15
-Норма СОЭ до 15
-Анемии нет, гемоглобин в норме
-Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
-Норма тромбоцитов до 500-600 у детишек
-До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
-Эозинофилы в норме, данных за аллергию или глистную инвазию нет.

При отсутствии симптомов и после очного осмотра врача вакцинацинироваться можно?

Наталья Юрьевна, здравствуйте, большое спасибо за подробный ответ!

По аналилам ни Анемии, ни латентного дефицита железа нет, лечение препаратами железа не требуется

Наталья Юрьевна, фух, отлично, большое спасибо!

Принятый ответ

Не болейте, всегда рада помочь, здоровья Вам и Вашему малышу!?