Низкий прирост хгч

Добрый день! Тест показал беременность . Начала сдавать хгч в динамике, первый результат 23.10. - 268. Второй результат 26.10. - 379. Я так понимаю, это маленький прирост, что мне делать? Предыдущая беременность замерла (((

Нет щитовидной железы
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендовано продолжать сдавать хгч дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

Екатерина Александровна, последние месячные были 20 сентября, для данного срока норма? Подскажите пожалуйста, сдавала хгч не утром, а в обед, но не ела, может влиять на результат? Завтра лучше повторить, или во вторник?

Может быть погрешность лаборатории, иногда ХГЧ растёт скачками, еда и время приёма не влияют на результат, в следующий раз нужно сдать Через 48 часов

Екатерина Александровна, так, если сдавала вчера, завтра утром могу уже повторить? Немного путаюсь. Или во вторник утром?

Можно в понедельник

Екатерина Александровна, 24числа электронный тест показывал беременна 1-2, сегодня уже 2-3, есть ли шансы, что это просто поздняя овуляции? И сдать ли мне еще прогестерон?

Да может быть, прогестерон не сдают во время беременности, это не информативно

Екатерина Александровна, сдала, увеличился до 551, на что надеяться в таком случае?

Прирост есть, пока продолжайте сдавать дальше

Екатерина Александровна, это внематочная может быть да? (

Это может быть внематочная, может быть беременность не развивается, также это может быть нормальная прогрессирующая маточная беременность

Екатерина Александровна, спасибо огромное Вам! Продолжаю мониторить

Екатерина Александровна, сдала еще раз, хгч подрос еще до 1239, это хороший знак?

Да Это хороший прирост

Екатерина Александровна, продолжать мониторить? УЗИ назначили на восьмое число мне

Можно сдать ещё один раз и потом контроль УЗИ

Екатерина Александровна, также через 48 часов или можно через несколько дней?

Лучше через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте , немного маловат, но на таких сроках может быть погрешность лаборатории. Продолжайте сдавать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост 1,5-2 раза. При показателе от 1500 единиц можно выполнить УЗИ

Юлия Олеговна, последние месячные были 20 сентября, для данного срока норма? Подскажите пожалуйста, сдавала хгч не утром, а в обед, но не ела, может влиять на результат? Завтра лучше повторить, или во вторник?

Повторите лучше завтра. ХГЧ низковат, но возможно поздняя овуляция, в любом случае нужно повторить в динамике

Юлия Олеговна, сдала, увеличился до 551, на что можно надеяться в данном случае?

Пока продолжайте в динамике сдавать, так бывает и при нормальной беременности и при внематочной. В любом случае сейчас в матке из-за срока ничего не видно. При ХГЧ от 1,5 тысяч, то есть через 3-4 дня можно УЗИ.

Юлия Олеговна, сдала еще раз, хгч подрос еще до 1239, это хороший знак?

Да, конечно. Это означает, что беременность прогрессирует 🙏, прирост сейчас хороший

Принятый ответ

Добрый день.
Прекрасный прирост, говорящий о прогрессировании беременности. И ее наступлении, соответственно.
Теперь ваша задача подтвердить маточную беременность. Пройдите для этого узи недели через полторы.
Сдавать хгч больше не нужно.

Игорь Игоревич, последние месячные были 20 сентября, для данного срока норма? Подскажите пожалуйста, сдавала хгч не утром, а в обед, но не ела, может влиять на результат? Завтра лучше повторить, или во вторник?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать через 48 часов ещё раз ур ХГЧ и оценить прирост.
Пока наблюдение, сдавать лучше в одной лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Отчаиваться рано, продолжать мониторить ХГЧ каждые 48 часов в одной лаборатории. Прирост ХГЧ может быть скачкообразный. Если ХГЧ не будет расти, или будет снижаться, значит беременность была биохимическая. Не отчаиваться, продолжать планирование беременности. Если ХГЧ будет продолжать расти идти на УЗИ при ХГЧ более 1000. Сейчас нужно сдать повторно ХГЧ завтра, по результатам делать выводы.

Ольга Михайловна, сдала ещё раз, увеличился до 551, на что можно рассчитывать в таком случае?

На развивающуюся беременность, прирост есть, хоть и менее 75%, как хотелось бы, но все что можем продолжать мониторить ХГЧ каждые 48 часов.

Ольга Михайловна, сдала еще раз, хгч подрос еще до 1239, это хороший знак?

Здравствуйте! Да, отличный, завтра можно записаться на УЗИ, искать плодное яйцо в полости матки, подтверждать маточную беременность.

Ольга Михайловна, спасибо Вам огромное, буду молиться, чтобы кроха росла!!! Мы очень сильно ждем малыша

Хгч отлично вырос, так бывает, что растет скачкообразно, поэтому выдыхайте и записывайтесь на УЗИ. Пишите по результатам.

Ольга Михайловна, обязательно поделюсь результатами, спасибо огромное за грамотную помощь и поддержку!

Здравствуйте, есть прирост какой то, поэтому дальше отслеживайте, есть будет рост ,то в сторону контроля, если будет падать, то скорее всего биохимическая беременность