Не могу дышать
Пол женский, 34 года. У меня проблема, не могу дышать. Не могу полностью глубоко вздохнуть по ощущениям. Ничего не болит, с сатурация в норме 98. Голова не кружится сердце не болит, давление 92/59. Рост 158, вес 47.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендации по обследованию:
1. Исключить основные дефициты организма - общий анализ крови, ферритин,витамин В9,12, витамин Д,магний,цинк.
2. Исключить патологи со стороны дыхательной системы - рентген грудной клетки, спирометрия.
3. ЭКГ,УЗИ сердца - оценить работу ССС.
4. Рентген грудного отдела позвоночника - исключить остехондроз.
5. Если по предыдущим обследованиям всё в норме,то нельзя исключить дыхательный невроз,который формируется на фоне повышенного уровня тревожности.
Рекомендую пройти тест на тревогу по шкале HADS - при завышенных результатах-консультация невролога или психотерапевта.
На данный момент можете начать приём магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Тенотен по 2 т 2 р вдень 1 мес
релаксация по Джекобсону
Коррекция лечения после дообследования.
Здравствуйте!
Какое либо обследование уже проходили с данной проблемой?
Нет ли стресса, тревожности в жизни?
Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Флюорография? ЭКГ?